Город Дом офицеров в Чите снял клип на песню забайкальских авторов «Звёздное танго»

Дом офицеров в Чите снял клип на песню забайкальских авторов «Звёздное танго»

Коллектив Дома офицеров в Чите к дню рождения своего парка снял клип на песню «Звёздное танго» забайкальских авторов Шухрата Тохта-Ходжаева и Анатолия Мовчана.

Коллектив Дома офицеров в Чите к дню рождения своего парка снял клип на песню «Звёздное танго» забайкальских авторов Шухрата Тохта-Ходжаева и Анатолия Мовчана, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 августа в пресс-службе учреждения.

«В клипе снялись заслуженный деятель искусств Читинской области Игорь Лохов, заслуженная артистка России Екатерина Рябова и артисты ансамбля Дома офицеров», - сообщили в пресс-службе.

Старейшему парку Читы сегодня, 15 августа, исполняется 118 лет.

15 августа 1899 года на территории современного парка открылась сельскохозяйственная и промышленная выставка, впоследствии новому саду присвоили имя поэта Жуковского.

В 1912 году сад был передан в ведение города. После революции 1917 года сад Жуковского стал именоваться Садом Профсоюзов.

С 1931 года Сад Профсоюзов стал называться Парком культуры и отдыха, а с 1933 Садом Профсоюзов и Красной Армии.

17 мая 1935 года приказом Народного комиссара обороны СССР был образован Забайкальский военный округ. В этом же году открывается Парк Дома Красной Армии, на территории которого в 1940-м году было построено современное здание Дома офицеров.

В 2012 году здание Окружного Дома офицеров и прилегающий земельный участок (парк) были переданы из ведения Минобороны в собственность Забайкальского края. С тех пор парк стал именоваться Парком культуры и отдыха Дома офицеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления