СЕЙЧАС +26°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
Тоже чиновник
15 авг 2017 в 17:35

Цитирую из материалов суда про Айпару " С учетом правового смысла и буквального содержания приведенных положений статьи 20 Федерального закона N 171-ФЗ аннулированию в судебном порядке подлежит только действующая лицензия. Между тем, как установлено материалами дела лицензия № 75 РПА 0001052 от 11.07.2013 года, выданная обществу с ограниченной ответственностью "Айпара" прекратила свое действие 11.07.2014 года, в связи с истечением срока действия лицензии."
Больше ООО "АЙПАРА" никогда не получало никаких лицензий на продажу алкоголя!
Прекратите прикрывать и крышевать Айпару! 3 года Айпара торгует вообще без каких либо документов и разрешений!

ОТВЕТИТЬ
Бывший сотрудник РСТ
15 авг 2017 в 18:48

По сути Айпара осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность, за которую есть статья УК РФ. Почему их не могут привлечь за эту статью? Вот и защитники из прокуратуры показали свое личико. Почему прокуратура их постоянно оправдывает?

ОТВЕТИТЬ
Белогвардеец
15 авг 2017 в 17:46

Р Е Ш И Л :
Признать противоправным действие индивидуального предпринимателя Алиева С.М. по розничной продаже алкогольной продукции на вынос в период ограничения розничной продажи алкогольной продукции в баре « по адресу: .
Обязать индивидуального предпринимателя Алиева С.М. прекратить розничную продажу алкогольной продукции на вынос в период ограничения розничной продажи алкогольной продукции в баре « по адресу: .
Ответчик вправе подать в суд заявление об отмене решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения
Суд был 10 ноября 2016 г., а "решение до стадии исполнения дошло" - в апреле 2017? Скандальная лавка полгода плевала на решение или работала без лицензии?
По-моему, впору возбуждать уголовные дела на чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Чен
15 авг 2017 в 21:05

А сколько бы проработал Вася Иванов,открой он такой ларек на территории солнечного Азербайджана?

ОТВЕТИТЬ
добрый хрыч
15 авг 2017 в 17:40

что бы не повторялись такие случаи ..надо наказать тех кто их крышует и в добавок ..надо нормальные законы что бы не пострадали законопослушные предприниматели..

Белогвардеец
15 авг 2017 в 17:59

А что мешает проверяющим штрафовать за каждую проданную бутылку? Они сами через две бутылки закроются.

Тоже чиновник
15 авг 2017 в 17:10

Я балдею от заступников Айпары! А вы в курсе, что в системе ЕГАИС такого предприятия нет!

ОТВЕТИТЬ
utyrjhfgkd
16 авг 2017 в 09:48

Удивительные у нас законы, лицензии нет- торгуют. Ну есть же простой выход, нарушил закон, закрыть предприятие, запретить заниматься подобной деятельностью в дальнейшем, как во всех цивилизованных странах. Вроде всё просто. И наука другим. Так нет, опять вылез, снова незаконно торгует. Вывод кому-то вышестоящим на лапу дал? Когда это закончится?

Тоже чиновник
15 авг 2017 в 17:23

Организация зарегистрирована 25 января 2007 г. регистратором Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 по г. Чите. Ликвидатор организации – Алиев Эльшан Сабир Оглы. Юридический адрес компании ООО "Айпара" - 672000, Забайкальский край, город Чита, Ленинградская улица, 82 пом. 1. Основной вид деятельности не указан, зарегистрированы 4 дополнительных вида деятельности. Организации ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЙПАРА" присвоены ИНН 7530011603, ОГРН 1077530000129. Единственным учредителем является Алиев Эльшан Сабир Оглы.Организация ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЙПАРА" ликвидирована 17 апреля 2015 г. Причина: Ликвидация юридического лица.
Телефон, адрес электронной почты, адрес официального сайта и другие контактные данные ООО "Айпара" отсутствуют в ЕГРЮЛ и могут быть добавлены представителем организации.
Последняя запись в ЕГРЮЛ внесена 17 апреля 2015 г., причина: (Р16001) Ликвидация ЮЛ. Общий долг по службе судебных приставов: 438 435,27 рублей

ОТВЕТИТЬ
Полусэм
15 авг 2017 в 17:36

Айпара красавчик! Гребут денежку и плюют на все запреты. А администрация, полиция и прокуратура руками разводят и ни чего не могут сделать. Позорище таким работникам. А закрыть айпару очень просто, нужно отменить идиотский запрет о торговле алкоголем по 20.00. Но тогда упадет прибыль у айпары и ее крыша ни чего не получит

Чен
16 авг 2017 в 13:22

Летом 1999г.сотрудниками УБОП было изьято 144000 литров паленой водки из Владикавказа,один контейнер,,фонил,,
Прокуратура вынесла решение вернуть все владельцу и пустить в продажу.
Делайте выводы!

действительно
15 авг 2017 в 17:08

Айпара, жги!))))

ОТВЕТИТЬ
толерашка
16 авг 2017 в 23:20

Плюют они на наши законы, набивают карманы и налоги не платят.

Импотенты от власти
15 авг 2017 в 23:09

Граждане, у меня рацуха: в 50см от крыльца этого богопротивного заведения поставить стационарный полицейский пост. За каждую проданную бутылку, как подсказывает Белогвардеец - составлять протокол и штрафовать. Водку - в доход государства. Штраф - в бюджет Рядом посадить прокурорского, чтоб надзирал за полицейским. За углом хай дежурит ФСБшник - тут же ловить за взятки - годовой план по уголовным делам выполнен будет за месяц.

ОТВЕТИТЬ
toe
15 авг 2017 в 17:18

Забавно. Понасоздавали лазеек в законах, а теперь "не могут" побороть последствия. Видимо чтоб без работы не остаться

Подгорбунского57
16 авг 2017 в 15:23

Подгорбунского 57,посадите или закройте,ну кто нибудь обратите внимание,они то похлеще айпары,нас жильцов замотали.Видимо Путину,нужно писать.

тоже чиновнику
17 авг 2017 в 13:44

А вы уверены, что в настоящее время организация зарегистрирована как ООО "Айпара"? Написано же, что такое общество прекратило свою деятельность, вот поэтому в ЕГАИС и нет такого юридического лица

Митрич ответь уже
16 авг 2017 в 10:22

а вы что реально не знаете кто у нас в городе всем занимается? Митрич ну ответь ты им, что это твои люди и их не трогать. Горожане тебя уважают и против твоего слова не попрут!