CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Северокорейские рабочие уложат плитку на площади Ленина в Чите быстрее техники - подрядчик

Северокорейские рабочие уложат плитку на площади Ленина в Чите быстрее техники - подрядчик

Компания «Регион-Строй» выбрала для укладки плитки на площади Ленина в Чите рабочих из Северной Кореи, так как они делают это быстрее техники.

Компания «Регион-Строй» выбрала для укладки плитки на площади Ленина в Чите рабочих из Северной Кореи, так как они делают это быстрее техники, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 16 августа директор по стратегическому развитию компании Егор Пономаренко.

«У северокорейцев основные работы – настил полотна. Там весь вопрос опять же в технологии. Её [кладку] же можно механическим способом делать, когда специальная машина укладывает плитку. А корейцы быстрее машины работают. У них производительность на квадратный метр выше», - сказал Пономаренко.

При этом директор отметил, что работой с гранитом займутся китайские рабочие: «Есть целые деревни в Китае по 400 человек или больше, и они последние лет 200-300 только гранитом занимаются. Они его обрабатывают и ручным способом, и механическим. И корейцы могут работать с гранитом, просто у нас по Чите китайцы делают мемориал, китайцы делали храм, гранит клали. И для того, чтобы гарантировать более долгий срок эксплуатации, хотелось бы работать с людьми, которые в Чите уже показали свою работу, в наших условиях. И если у них это не отвалилось, то, значит, они молодцы, хорошо работают».

Компания «Регион-строй» выиграла контракт по реконструкции площади Ленина и в конце июля огородила её для проведения работ. Завершить их планируется до 1 ноября. Компания заменит на площади плитку и освещение, обновит асфальт в центральной части и облицовку сцены, а также установит автоматическую систему полива газона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления