Город ТГК-14: Горячей воды в нескольких районах Читы не было из-за гидравлических испытаний

ТГК-14: Горячей воды в нескольких районах Читы не было из-за гидравлических испытаний

ТГК-14 отключила 16 августа горячую воду в нескольких районах Читы на время гидравлических испытаний тепловых сетей, которые проводились в преддверии отопительного сезона.

ТГК-14 отключила 16 августа горячую воду в нескольких районах Читы на время гидравлических испытаний тепловых сетей, которые проводились в преддверии отопительного сезона, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 августа в пресс-службе компании.

Несколько участников проекта «Стань известным репортёром» сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру», что в их домах 16 августа без предупреждения отключили горячую воду. Водоснабжения не было в районе школы №17, в микрорайоне Северный, в районе горбольницы №1, на улице Бутина.

Гидравлические испытания проходили на теплотрассах «ТЭЦ-1 город» и «ТЭЦ-2 город», в связи с чем горячей воды не было в центральной части Читы и некоторых других районах.

«Испытания сетей на плотность и прочность – важная технологическая процедура, которая проводится во время подготовки к отопительному сезону. Сегодня водоснабжение восстановлено, кроме тех мест, где с помощью испытаний выявлены порывы. Таких мест не так много», - уточнили в пресс-службе.

ТГК-14 планирует во время летней ремонтной кампании заменить в Чите 10 километров квартальных тепловых сетей — на километр больше, чем в 2016 году. Инвестиционная программа также предусматривает укрупнение котельных в Чите. В 2017 году закроют две котельные, одна из них расположена на улице Гайдара,9.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления