Город Сотрудников несуществующего государственного ведомства задержали в Краснокаменске

Сотрудников несуществующего государственного ведомства задержали в Краснокаменске

Полиция задержала в Краснокаменске двоих молодых людей, которые представлялись жителям сотрудниками несуществующего ведомства - центра продвижения государственной реформы России.

Сотрудники полиции задержали 18 августа в Краснокаменске двоих молодых людей, которые представлялись жителям сотрудниками несуществующего ведомства - центра продвижения государственной реформы России, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» член местного отделения Союза добровольцев России.

По его словам, мужчины приехали из Амурской области и занимались тем, что ходили по квартирам и просили жильцов предоставить данные паспорта и СНИЛС якобы для проверки в базах Пенсионного фонда России, оформляя от имени граждан отчисления в негосударственный пенсионный фонд. Координатор отделения Союза добровольцев России через обращения краснокаменцев вышел на подозрительных людей и помог полиции их найти.

В дежурной части отделения МВД России по Краснокаменску и Краснокаменскому району подтвердили ИА «Чита.Ру» факт задержания двоих мужчин. После уточнения их личных данных обоих отпустили.

В июне 2016 года отделение Пенсионного фонда по Амурской области обратилось к жителям с просьбой не передавать незнакомцам документы и другую личную информацию, не убедившись в цели их визита, так как в регионе двое мужчин начали представляться сотрудниками Пенсионного фонда. Они показывали конверт информационного письма ПФР, которые были отменены с 2013 года, и заявляли, что недавно гражданину должно было прийти такое же. Если письма не было, незнакомцы просили показать паспорт и СНИЛС для прояснения ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления