Город Власти края рассчитывают к концу 2017 г. запустить безналичную оплату в троллейбусах Читы

Власти края рассчитывают к концу 2017 г. запустить безналичную оплату в троллейбусах Читы

Система безналичной оплаты проезда в троллейбусах Читы заработает к концу 2017 года.

Система безналичной оплаты проезда в троллейбусах Читы заработает к концу 2017 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 августа в пресс-службе министерства территориального развития Забайкальского края со ссылкой на министра Виктора Паздникова.

«Система безналичной оплаты проезда в троллейбусах заработает к концу года. Исполнителем по внедрению станет объединенная сибирская компания «Байкалтранс», которая совместно со Сбербанком уже успешно реализует проект в Бурятии. Главный вопрос на сегодня – перевозка льготных категорий граждан. При системе безналичной оплаты проезда скидка для льготников должна предоставляться автоматически. Это повысит прозрачность суммы компенсаций за их перевозку», – процитировали Паздникова в пресс-службе.

В тестовом режиме систему в минтере планируют запустить в сентябре. К оплате за проезд будет приниматься карта любого банка. Льготники будут производить оплату с помощью банковской карты, никаких дополнительных карт приобретать не понадобится. К 2019 году власти региона планируют перейти только на безналичную оплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления