Город Глава Краснокаменска попросил у Ждановой более 160 млн р. на дороги, дворы и больницы

Глава Краснокаменска попросил у Ждановой более 160 млн р. на дороги, дворы и больницы

Глава Краснокаменска Юрий Диденко попросил у губернатора Забайкальского края субсидировать капремонт дорожной сети, благоустройство площади и ремонт в медучреждениях на более чем 160 миллионов рублей.

Глава Краснокаменска Юрий Диденко во время визита в город губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой на совещании 25 августа попросил у главы региона субсидировать капремонт дорожной сети, благоустройство площади и ремонт в медучреждениях на более чем 160 миллионов рублей, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Диденко во время оглашения отчёта о социально-экономическом развитии города сообщил о миграционном оттоке и снижении рождаемости, ухудшении состояния дорожной сети и инфраструктуры в целом. Он попросил выделить к юбилейным мероприятиям Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО) и города 50 миллионов рублей на реконструкцию площади общественного центра в 4-м микрорайоне в 2018 году.

Деньги глава города попросил выделить по госпрограмме «Формирование комфортной городской среды», которая начала работать по всей стране в 2017 году. Он также отметил, что необходим ремонт сети дорог на 80 миллионов рублей. Помимо этого, Диденко настоял на субсидировании ремонта в двух медучреждениях, которые необходимо выделить из средств фонда ОМС - речь идёт об около 30 миллионов рублей.

Диденко также отметил важность завершения строительства простаивающего без охраны и ограждения физкультурно-оздоровительного комплекса в городе, а также спонсирования второй очереди строительства очистных сооружений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления