Город ТГК-14 завершит основные ремонтные работы к отопительному сезону в Чите

ТГК-14 завершит основные ремонтные работы к отопительному сезону в Чите

ТГК-14 сообщила о завершении основных работ к отопительному сезону в Чите, который для бюджетных организаций начнётся уже с 15 сентября, а для жилого сектора - с 20-го.

ТГК-14 сообщила о завершении основных работ к отопительному сезону в Чите, который для бюджетных организаций начнётся уже с 15 сентября, а для жилого сектора - с 20-го, сообщается 4 сентября на сайте компании после встречи губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой и исполняющего обязанности генерального директора ПАО «ТГК-14» Алексея Лизунова.

Лизунов отчитался о завершении работ, отметив, что с середины сентября и на протяжении 1,5 месяца в городе будет работать комиссия по оценке готовности к отопительному сезону, в которую входят представители регионального министерства территориального развития, управления Ростехнадзора, МЧС.

Он также заявил об окончании ремонта на улице Шилова, где с конца августа устраняли порыв, улицах Забайкальского рабочего и Николая Островского. Лизунов отметил, что вопросы ещё остаются.

В северных районах Забайкальского края отопительный сезона 2017 года начнётся раньше - с 10 сентября. В целом по Забайкалью к осенне-зимнему периоду готово 85% объектов ЖКХ. Запасы угля составляют 40 тысяч тонн, или на 4% больше норматива. Ранее губернатор региона выразила недовольство тем, как в столице края проходит подготовка к отопительному сезону и сообщала о многочисленных жалобах на снабжающие организации из-за частых отключений. При этом число порывов теплосетей в 2017 году во время гидравлических испытаний выросло в 2 раза по сравнению с 2016-м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления