Город Отопительный сезон в Чите начнётся 18 сентября

Отопительный сезон в Чите начнётся 18 сентября

Отопительный сезон в Чите начнётся 18 сентября, тепло в образовательные и медицинские учреждения подключат с 15 сентября.

Отопительный сезон в Чите начнётся 18 сентября, тепло в образовательные и медицинские учреждения подключат с 15 сентября, сообщил 5 сентября на совещании о социально-экономическом развитии Читы сити-менеджер Олег Кузнецов.

«Планируем подключить детские сады и другие бюджетные учреждения с 15 сентября, во всех жилых домах отопительный сезон начнётся с 18 сентября. К этому времени все ремонтные работы и благоустройство территорий после раскопок должны быть завершены», - сказал Кузнецов.

По его словам, сейчас из крупных объектов остался не закрытым ордер на улице Шилова, благоустройство ТГК-14 там начнёт с 5 сентября. Также ещё не выполнен ремонт 80 метров теплотрассы на участке улиц Богомягкова – Кастринская, срок – до 14 сентября.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на совещании отметила, что раскопки создают неудобства горожанам, поэтому их нужно оперативно устранить.

«Давайте с вами на контроле этот вопрос оставим. Нужно устранить неудобства, которые при попустительстве властей, в том числе и мэрии, были в течение лета созданы. Плюс необходимо без срывов подключить все жилые дома и учреждения», - сказала Жданова.

ТГК-14 сообщила о завершении основных работ к отопительному сезону в Чите, который для бюджетных организаций начнётся уже с 15 сентября.

В северных районах Забайкальского края отопительный сезона 2017 года начнётся раньше - с 10 сентября. В целом по Забайкалью к осенне-зимнему периоду готово 85% объектов ЖКХ. Запасы угля составляют 40 тысяч тонн, или на 4% больше норматива. Ранее губернатор региона выразила недовольство тем, как в столице края проходит подготовка к отопительному сезону и сообщала о многочисленных жалобах на снабжающие организации из-за частых отключений. При этом число порывов теплосетей в 2017 году во время гидравлических испытаний выросло в 2 раза по сравнению с 2016-м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления