Город Читинцы большинством голосов проголосовали за проект благоустройства площади Декабристов

Читинцы большинством голосов проголосовали за проект благоустройства площади Декабристов

Жители Читы на общественных слушаниях по благоустройству площади Декабристов большинством голосов проголосовали за принятие проекта.

Жители Читы на общественных слушаниях по благоустройству площади Декабристов большинством голосов проголосовали за принятие проекта, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 6 сентября член инициативной группы «Красивая Чита» Юлиана Бажина.

По словам Бажиной, на слушаниях находилось около 80 человек, большинство проголосовало за проект. Она отметила, что дальше нужно реализовывать дизайн-проект, заканчивать работы.

Администрация Читы повторно утвердила 17 августа проект реконструкции площади Декабристов, через несколько недель после начала работ на площади. Первые работы на площади начались 12 июля. Тогда рабочие демонтировали ограждение, а волонтёры выкопали ирисы.

Площадь Декабристов была закрыта на благоустройство с середины июля 2017 года. Проект разработала инициативная группа «Красивая Чита», финансировать его согласилась компания «Норникель», которая запланировала выделить 35 миллионов рублей на первый этап благоустройства в 2017 году.

Проект несколько раз обсуждался с общественниками и изменялся по мере внесения новых предложений. Против высказывались члены общества по спасению площади Декабристов. После того, как Красивая Чита согласилась учесть их замечания, активисты пообещали не мешать реализации проекта. Однако в середине августа общественники собрались возле площади, недовольные тем, что подрядчик, по их мнению, начал уничтожать зелёные насаждения и выполнять работы, не предусмотренные проектно-сметной документацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления