Город Бесплатные занятия для детей по стрельбе и военной подготовке запустил тир «Витязь» в Чите

Бесплатные занятия для детей по стрельбе и военной подготовке запустил тир «Витязь» в Чите

Учебный тир «Витязь», расположенный во дворе школы №50, начал набор детей на занятия по стрельбе и начальной военной подготовке, которые стартуют с 15 сентября.

Учебный тир «Витязь», расположенный во дворе школы №50, начал набор детей от 10 лет на занятия по стрельбе и начальной военной подготовке, которые стартуют с 15 сентября, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 сентября представитель тира.

«Стрельба развивает в детях ответственность, терпение, самоконтроль и выносливость -качества, которые точно пригодятся во взрослой жизни. Но упор мы делаем не только на стрельбу. Наша цель – возродить начальную военную подготовку, которая была во времена СССР. Мы на практике изучим с ребятами основы первой медицинской помощи и выживания в экстремальных условиях, освоим ориентирование на местности, познакомимся со средствами индивидуальной защиты и правилами их применения», - пояснил собеседник агентства.

Сначала дети учатся стрелять из пневматического оружия, потом переходят на боевое. Занятия проходят под контролем преподавателей, служивших в силовых структурах и имеющих навыки практической стрельбы.

Для детей до 18 лет «Витязь» занятия - бесплатны. Обучение будет проходить в отремонтированном тире во дворе школы №50 на Краснознамённой, 48.

Также тир «Витязь» проводит занятия для действующих и будущих сотрудников охранных предприятий и тех, кто хочет научиться стрелять из оружия. Подробная информация о работе тира находится по ссылке.

Витязь, стрелковый клуб

ул. Краснознаменная, 48, к3
8 914 451 2843

Лицензия на образовательную деятельность А №0000337 от 02.04.2012 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления