Город Вентиляция появится под памятником Ленину на центральной площади Читы

Вентиляция появится под памятником Ленину на центральной площади Читы

Компания «Регион-Строй», занимающаяся благоустройством центральной площади Читы, установит под памятником Владимиру Ленину приточно-вытяжную вентиляцию для долговечности объекта.

Компания «Регион-Строй», занимающаяся благоустройством центральной площади Читы, установит под памятником Владимиру Ленину приточно-вытяжную вентиляцию для долговечности объекта, сообщил 7 августа глава комитета ЖКХ администрации Читы Андрей Галиморданов на заседании комитета ЖКХ, градостроительства, транспорта и связи гордумы.

«Он [памятник] разваливается, потому что всё сыро под ним. В советское время ничего не делали. Мы сейчас вентиляцию сделаем, он перестанет разваливаться», - сказал Галиморданов.

По его словам, на днях на площади должно завершиться прокладывание водопроводных сетей, после чего можно будет приступить к укладке тротуарной плитки и бордюров.

Площадь Ленина, благоустройство которой проводится по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» была закрыта на благоустройство в конце июля. По контракту работы должны быть завершены к 1 ноября 2017 года. За это время «Регион-Строй» полностью заменит тротуарную плитку и освещение, обновит облицовку сцены и установит оросительную систему для зелёных зон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления