Город Отреставрированный памятник Ленину открыли в центре Читы

Отреставрированный памятник Ленину открыли в центре Читы

Отреставрированный памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину, седьмой по счёту в Чите, 7 сентября открыли на территории Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Отреставрированный памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ленину, седьмой по счёту в Чите, 7 сентября открыли на территории Забайкальского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - ранее памятник стоял на бывшей территории метеостанции, сообщается 8 сентября на сайте краевого отделения КПРФ.

Коммунисты узнали о монументе из книги 1971 года о памятниках Советского Союза. Он оказался заброшенным и был сильно повреждён вандалами.

«Договорились с руководством метеостанции о переносе и установке памятника на новое место – напротив здания управления. Пригласили художника-реставратора из драмтеатра, который полностью отреставрировал монумент в течение месяца. Работы были произведены за счёт средств фонда городского и краевого комитетов КПРФ», – говорится на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления