Город Петицию об энергосбережении подписало «Читаэнерго» и другие энергокомпании города

Петицию об энергосбережении подписало «Читаэнерго» и другие энергокомпании города

«Читаэнерго» совместно с министерством территориального развития и крупнейшими энергокомпаниями региона на Всероссийском фестивале #ВместеЯрче подписало петицию о бережном отношении к электроэнергии.

Филиал «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» совместно с министерством территориального развития и крупнейшими энергокомпаниями региона на Всероссийском фестивале #ВместеЯрче подписало петицию о бережном отношении к электроэнергии. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 11 сентября в пресс-службе компании.

Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче прошёл 8 сентября на площадке «Мегаполис Спорта». В мероприятии уже второй раз поучаствовали министерство территориального развития и крупнейшие энергокомпании региона – «МРСК Сибири», ТГК-14, «Читаэнергосбыт», Региональное диспетчерское управление энергосистемы Забайкальского края. Также к акции присоединились ЗабИЖТ, РЖД, «Интер РАО-Электрогенерация» Харанорская ГРЭС и «Коммунальник». Компании подписали петицию об энергосбережении.

«Также на мероприятии состоялись концерт, состязания, мегазарядка со звездой и конкурсы рисунков о бережном отношении к электричеству и окружающей среде. Школьники, для которых и был организован фестиваль, узнали, как сэкономить электроэнергию, чем отличаются лампы накаливания от светодиодных и люминесцентных, с помощью каких технологий происходит энергосбережение в городе, как утеплить дом и сделать мир чистым и красивым», — говорится в сообщении.

Ребятам подарили сувениры, раскраски, школьное расписание и линейки с полезными советами по энергосбережению. Кроме этого, в поддержку фестиваля «Читаэнерго» в сентябре проведёт дни открытых дверей для студентов и учащихся профильных специальностей и уроки по энергосбережению для школьников.

Фестиваль #ВместеЯрче первый раз был проведён в России в прошлом году. Идея его проведения появилась благодаря молодёжной инициативе на Международном форуме ENES-2015. Её активно поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки России, оскорпорации «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления