Город Куратор бесплатной всероссийской программы «100-дневный воркаут» Дмитрий Быстров

Куратор бесплатной всероссийской программы «100-дневный воркаут» Дмитрий Быстров

Дмитрий Быстров - куратор бесплатной всероссийской онлайн-программы «100-дневный воркаут», направленной на повышение уровня знаний в вопросах фитнеса, правильного питания и здорового образа жизни.

Дмитрий Быстров - куратор бесплатной всероссийской онлайн-программы «100-дневный воркаут», направленной на повышение уровня знаний в вопросах фитнеса, правильного питания и здорового образа жизни.
Родился 5 марта 1984 года в Чите. В 2015-м начал заниматься на турниках и брусьях. Первым из Читы прошёл программу «100-дневный воркаут». В 2016-м стал куратором и организовал регулярные совместные тренировки.
Основу программы составляют круговые тренировки в комплексах по 3-4 упражнения, выполняемые друг за другом без отдыха. Дополнительно участники каждый день получают блок информации. Программу может пройти любой человек вне зависимости от пола, возраста или уровня физической подготовки. Регистрация на осенний этап 100-дневки будет доступна на сайте программы с 9 сентября, начало занятий - 23 сентября.
Вы могли задать свой вопрос до 13 сентября

D.Bug

Дмитрий, здравствуйте. Погуглил про «100-дневный воркаут», сходил на сайт. Не совсем понял, в чем особенность программы. Подтягиваться и отжиматься я и сам могу, зачем куда-то вступать и регистрироваться?


Ответ:

Здравствуйте!
Подтягиваться и отжиматься действительно многие могут, но делают это почему-то единицы. Одна из целей тренировочной части программы - выработать привычку заниматься регулярно.
Но самое главное - это теоретическая часть. 100-дневный воркаут - это, в первую очередь, не тренировочная, а образовательная программа! В отличии от других, мы не будем давать вам готовые ответы и рекомендации, но вместо этого будем рассказывать и объяснять, как, что и почему. Мы хотим, чтобы у вас было понимание того, что и зачем вы делаете. И это касается как выполнения упражнений, так и питания, так и общей философии воркаута и множества других вопросов.
Кроме этого ведущие и кураторы программы ежедневно отвечают на все вопросы, которые дополнительно возникают у участников.
Более подробный ответ на свой вопрос вы можете найти в материалах подготовительного информационного блока “5 причин записаться на программу” и “5 основных целей программы”.

Иттрий

Здравствуйте, вам 33 года, а выглядите, как будто около сорока. Какие еще последствия бывают от занятий воркаутом?


Ответ:

Здравствуйте, Иттрий! Спасибо за комплимент! Не знаю как так получилось, скорее всего не выспался, или забыл побриться. Ну а что касаемо других последствий, то помимо физических изменений вырабатывается привычка тренироваться, правильно питаться, повышается уровень физической подготовки, закладывается фундамент теоретических знаний, появляется куча новых друзей.

Серджио93

Какое громкое звание «куратор»! А чем он занимается? Типа всеобщего тренера для тех кто пришел заниматься?


Ответ:

В воркауте нет тренеров, это не спорт. А куратор по сути ничего вообще не делает, просто организует совместные тренировки, делится опытом и занимается наравне со всеми.

Жанна Ц.

Пыталась раньше пройти 100дневку, но до конца не смогла дойти по семейным обстоятельствам. Хотя результаты первые стали появляться: мышцы укрепились, подтянулся животик, плюс появилось более-менее четкое представление о правильном питании. Готовлюсь к осенней 100дневке и планирую дойти до конца. А Дмитрию желаю успехов и крепости духа в продвижении такого полезного направления. Надеюсь, с каждым запуском участников будет все больше.


Ответ:

Спасибо за пожелания! А вам в свою очередь желаю успешно дойти до конца и добиться поставленных целей. Приходите к нам на совместные тренировки!

Юляшкинс

Добрый день, Дмитрий. Посоветуйте, как научиться подтягиваться? Сейчас не получается ни разу, да и висеть-то сложно на турнике. Хотела бы поучаствовать в стодневке, но с моими показателями там наверно и ловить нечего :(


Ответ:

Здравствуйте, Юляшкинс!
Стодневка - это как раз то, что вам нужно! Подробную информацию о том, как научиться подтягиваться с нуля, вы найдёте в информационных блоках программы. А на совместных тренировках сможете опробовать всё на практике. На нашей площадке есть и перекладины для упрощенных подтягиваний и резиновые петли для тренировок у нас всегда найдутся. Ждем вас среди участников!

Анна0101001

Здравствуйте, Дмитрий. Мне 33 года. Умею подтягиваться из положения виса на перекладине, но для себя, для поддержания формы, а не для соревнований. Однако, больше двух раз подтянуться за 1 подход сил не хватает. Какие упражнения на перекладине посоветуете выполнять, чтоб я могла подтянуться до пяти раз за 1 подход, но при этом не перекачать руки и не сорвать спину? Все-таки я женщина, не хочется превращаться в качка.


Ответ:

Здравствуйте, Анна!
Если честно, я не встречал еще девушки, которой бы удалось перекачать руки и превратиться в качка исключительно за счет упражнений с собственным весом. Даже занимаясь в зале с железом для девушки это невероятно сложная задача. По поводу всего остального - вся информация есть в стодневке. Как выполнять упражнения эффективно и безопасно, как поставить правильную технику. Ну а для того, чтобы больше подтягиваться - нужно подтягиваться. Начинать лучше с упрощенных вариантов упражнения. Записывайтесь на программу и до пяти раз за сто дней точно подтягивания поднимите, а, скорее всего, даже больше.

Иттрий

Здравствуйте, надеюсь, вы не обиделись на вопрос о последствиях)
Сколько раз в неделю и какой продолжительности занятия, по каким дням, во сколько, где будут проходить, какие виды упражнений? В декабре на морозе занятия идут?
Для чего устанавливать программу, если занятия будут с вами, тренером?
Неужели программу может пройти каждый, если тут некоторые даже два раза подтянуться не могут? У каждого своя индивидуальная программа?


Ответ:

Зачем обижаться, хороший вопрос же был)
Тренировочная часть базового блока состоит из таких упражнений, как подтягивания, приседания, отжимания и выпады, выполняемых по круговой схеме пять дней в неделю. Один день отводится на растяжку и один день отдыха. Время и место для занятий участники выбирают сами. Дни растяжки и отдыха также можно выбирать самостоятельно, никакого жесткого графика по дням недели нет.
Заниматься можно там, где удобно. Кто-то занимается дома, кто-то на уличных площадках. Еженедельные совместные тренировки мы проводим круглый год на уличной площадке, включая зимние месяцы. Особых неудобств с этим не возникает.
Что касается программ для Android и iOS, то для прохождения программы их устанавливать не обязательно - это просто удобные счетчики дней, подходов и упражнений. К тому же инфо-посты лучше читать на сайте - там они более свежие и сопровождаются комментариями других участников и организаторов.
Тренеров в воркауте нет, это же не спорт, а уличная субкультура. Участники получают базовые теоретические знания и применяют их на практике самостоятельно. На совместных тренировках делятся опытом друг с другом, получают помощь и поддержку от таких же участников, или сами помогают другим.
Наша программа рассчитана в первую очередь на тех, кто хочет привести себя в форму практически с нуля, но тренировочный процесс построен таким образом, что каждый может подобрать нагрузку под свой уровень. Справиться может каждый, а скучно не будет никому и даже те, кто занимается уже не первый год смогут найти во втором и третьем блоках много интересной и полезной информации!

Владмир Анатольевич

Дмитрий, совместно с другими участниками вы построили спортивную площадку в лесной зоне. Не было ли потом претензий со стороны властей или негативного отклика от жителей? Не планируете ли повторить подобное в другом районе? Если говорить о имеющихся, то парке ОДОРА площадка «аккупирована» детьми, возле парка пионеров — вся кривая, осталась та, что на СибВО и ваша в лесу. Нормальных площадок в городе мало.


Ответ:

Здравствуйте, Владмир Анатольевич! Ну, во-первых, не построили, а расширили те спортивные сооружения, которые там уже были. А негативных отзывов на этот счет пока еще ни от кого не поступало. Возможно и еще немного расширим, там уже становится немного тесно.
Если говорить о строительстве спортивных сооружений в других местах, то с этой задачей у нас в последнее время отлично справляются участники губернаторского проекта "Спорт для всех". Кенон, Зенитка, Биофабрика, Октябрьский, ОДОРА - хорошие добротные площадки, установленные ими за последние несколько лет.
Инициативные жильцы совместно с управляющими компаниями также устанавливают спортивные площадки у себя во дворах. Один из последних таких примеров - замечательная многофункциональная площадка во дворе Шилова, 43.
Все эти спортивные сооружения вы можете найти в нашей базе площадок на сайте workout.su, или в приложении "WorkOut: фитнес городских улиц", доступном для Android и iOS.

Тезка Димка

Дима, доброго дня. Скажи, а как в семье относятся к тому, что ты не просто занимаешься спортом, но еще и ведешь общественную деятельность по этому направлению? Или может быть супруга тоже в теме? И главный вопрос: как поднять свою «половинку» с дивана и замотивировать заниматься вместе? )))


Ответ:

Добрый день, Дмитрий! О какой общественной деятельности идёт речь? Я раз в неделю хожу на совместные тренировки, как и все остальные участники и всё. А что касается супруги, то тут начинать нужно с себя. А потом и все остальные потянутся. Когда я первый раз проходил "стодневку" и изучил теоретическую часть, относящуюся к питанию, мы вместе с супругой завели дневники и начали считать калории, белки, жиры, углеводы. Это оказалось несложно и занимало 10-15 минут в день. В итоге Ксения похудела на 20 килограммов.

Elbereth Giltoniel

Здравствуйте. А что за «регулярные совместные тренировки», о которых говорится? Это только для тех, кто участвует в программе или прошел ее? Где они проходят и в каком формате? Хотела бы присоединиться, а то заниматься одной скучно ^_^


Ответ:

Здравствуйте, Elbereth Giltoniel! Еженедельные совместные тренировки проходят каждое воскресенье в 9:00 на нашей площадке в лесопарковой зоне микрорайона Северный. Тренировки открыты для всех желающих. Более подробную информацию вы можете найти на сайте workout.su в разделе "Мероприятия", или в нашей группе в ВКонтакте - "Воркаут в Чите"

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления