CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город СУЭК Забайкальские предприятия СУЭК поставили рекорд по отгрузке горной массы

Забайкальские предприятия СУЭК поставили рекорд по отгрузке горной массы

Предприятия Сибирской угольной энергетической компании подвели итоги трудовой вахты, посвящённой 70-летию Дня шахтёра, во время которой работники поставили рекорды по отгрузке горной массы и вскрыши.

Предприятия Сибирской угольной энергетической компании подвели итоги трудовой вахты, посвящённой 70-летию Дня шахтёра, во время которой работники поставили рекорды по отгрузке горной массы и вскрыши, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 сентября в пресс-службе компании.

«На самом крупном предприятии СУЭК в Забайкалье – Харанорском разрезе в посёлке Шерловая гора – впервые за историю предприятия экскаватор ЭКГ-12,5 за сутки отгрузил более 14 тысяч кубометров вскрыши, что почти в два раза больше среднего показателя. На разрезе «Восточный» достигли рекорда по отгрузке горной массы экскаватором Komatsu PC-1250 среди предприятий Забайкалья. Бригада Сергея Куницкого за месяц отгрузила свыше 390 тысяч кубометров горной массы при средней норме в 300 тысяч», - говорится в сообщении.

Кроме того, впервые с начала работы предприятия за сутки на экскаваторе PC-1250 было отгружено почти 10 тысяч кубометров вкрыши, рекорд принадлежит машинисту Михаилу Суржицкому. 18 лучших сотрудников Восточного, Харанорского и Апсатского разрезов были отмечены дипломами и денежными премиями.

Трудовые вахты проводятся на предприятиях СУЭК ежегодно. Их задача - показать не только производственные возможности, но и объединить коллектив, укрепить патриотический дух. Так, в 2015 году трудовые рекорды и достижения горняки посвящали 70-летию Великой Победы, в 2016 году - к 55-летию полёта Юрия Гагарина в космос.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления