20idei
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Предприниматель Салапина: Бюджет недополучает 295 млн р. из-за нелегальных алкоточек Читы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
Я деревня
15 сен 2017 в 16:13

Может быть хоть предприниматели откроют глаза нашему руководству края?Господа из Таджикистана,Кыргыстана перекрыли всем все, что могли,они обеспечивают свои страны, поднимая их с колен.

Вовас
15 сен 2017 в 17:39

Когда-то в Чите было 120 ИП торгующих на оптовых рынках продуктами и ширпотребом , но хозяев рынков запрещались им торговать в розницу, для его есть магазины.Чем это закончилось для рынков известно.Запретами на бумаге и бездействием проверяющих проблему не решить.Сейчас бананы и фрукты в супермаркете стоят дешевле чем восточных друзей ,хотя и зеленые.Цена и ассортимент выход из проблемы.

Сплошные вопросы
18 сен 2017 в 10:05

В деревнях и поселках круглосуточно торгуют спиртом и самогоном. Плевать они хотели на все запреты. Это кто нибудь видит?

маша алкаша
15 сен 2017 в 16:47

Вопрос не в том кто спаивает, вопрос кто травит?

мадрит
15 сен 2017 в 16:41

Если ВСЕ знают что, где и когда и сколько продают, то почему они до сих пор продают? где наши доблестные правоохранители и законоисполнители? Почему точки работают? зачем принимали закон? чтобы обеспечить прибыль этим точкам?

полстакана
15 сен 2017 в 16:20

Салапина, как коммерсант, должна бы понимать, что плохой алкоголь на точке стоит на порядок дешевле нежели в "нормальном" магазине ( и то не факт, что он качественный). Цена решает все, ну и подпольный сервис налажен гораздо лучше, чем в легальной торговле ( есть всегда, доставят везде, ассортимент на выбор).

полстакана
15 сен 2017 в 16:15

И что? Главное что крышующие лица и структуры свою маржу имеют, а остальное им не так уж и важно.

лицемеры
15 сен 2017 в 16:26

Повышение занятости населения в сфере торговли через увеличение времени продажи алкоголя? Давайте уж честно: здоровье нации ничто - жажда наживы все!

Читинский Сергей
15 сен 2017 в 16:28

И все таки.кто же спаивает Читинцев? Айпара или Салапина?

Русь моя
16 сен 2017 в 11:58

В чечне вообще запретили продажу алкоголя. Берите пример. Люди здоровые и экономика развивается.

еврн
15 сен 2017 в 16:40

Вау,несчастная!,в торговой сети Караван для начала не мешало бы порядок навести

арифметов
15 сен 2017 в 17:12

почему 295 мил именно ? Как так высчитали ?

Горожане
15 сен 2017 в 17:55

Кто эти люди?

Джук
15 сен 2017 в 19:59

А цене вы не думали кто к вам пойдет.Так что не судите.

АнтиКиллер
15 сен 2017 в 17:16

Толку не будет от продажи до 23 часов, т.к. травятся дешёвым алкоголем, который покупают не по времени, его продают не смотря на запреты!
А у Салапиных и Бажиных ничего не треснет?

Айтройка
15 сен 2017 в 17:26

Не смейте трогать Айпару!

938.
18 сен 2017 в 02:17

Да ещё,если белая з/плата у родителей,то вам и очередь в садик ребёнку.

кильдым
15 сен 2017 в 17:01

вообще отменить этот запрет пусть круглосуточно продают и спирто-торговлю разрешить на дому , а еще надо уценить водку за пузырь полтинник нормально будет

ЗАБмедики
15 сен 2017 в 16:49

Правильная точка зрения Елены Салапиной, за счет нелегальной продажи некачественного алкоголя, медики Забайкальского края видят ухудшение здоровья населения (гепатиты, психозы, а самое главное - продажа дешевого алкоголя подросткам- будущего нации). А в условиях финансового кризиса- продажа легального алкоголя - налоги государству!

УПК
15 сен 2017 в 16:53

госпожа Салапина не понимает, что доходы бюджета от регулярных штрафов алкоточек превышает доходы от легальной продажи алкоголя с 20-00 до 23-00