CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город СУЭК Горняки СУЭК подарили детский игровой комплекс площадью 400 кв.м посёлку Дровяная

Горняки СУЭК подарили детский игровой комплекс площадью 400 кв.м посёлку Дровяная

Сибирская угольная энергетическая компания установила новый детский игровой комплекс площадью 400 квадратных метров в центре посёлка Дровяная Улётовского района.

Сибирская угольная энергетическая компания установила новый детский игровой комплекс площадью 400 квадратных метров в центре посёлка Дровяная Улётовского района, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 сентября в пресс-службе компании.

«Открытие детской площадки стало настоящим праздником с воздушными шарами и дискотекой для детворы и их родителей. На 400 квадратных метрах расположились качели, канатная дорога, пирамида-паутинка, многофункциональный игровой комплекс, лавочки и даже песочница с моделью экскаваторного ковша. На строительство ушла всего неделя – бригада рабочих трудилась с утра до позднего вечера. Около 2 миллионов рублей на возведение объекта выделил Фонд «СУЭК-Регионам», - говорится в сообщении.

В жизни посёлка угольщики участвуют не первый год – помогают многодетным семьям, организовывают трудовые отряды, оснащают мебелью школы. В планах – покупка инвентаря для шахматного кружка для социального проекта Фонда «СУЭК-Регионам» по развитию шахмат в школах. Сегодня такие «всеобучи» уже внедряются в Красноярском крае, дважды там проходил межрегиональный детский фестиваль «Шахматные надежды СУЭК» с участием прославленного гроссмейстера Анатолия Карпова. Свою команду на турнир представлял и Забайкальский край.

Такие же детские игровые и спортивные площадки появились и в других посёлках Забайкалья, где работают предприятия СУЭК – Шерловая Гора, Чара. Новый спортивный комплекс возведён и в Черновском районе Читы, где находятся Черновские центральные электромеханические мастерские.

1 из 7

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления