Город Читаэнергосбыт в условиях неплатежей выполняет взятые в июле 2017 года обязательства

Читаэнергосбыт в условиях неплатежей выполняет взятые в июле 2017 года обязательства

Читаэнергосбыт в условиях неплатежей со стороны потребителей выполняет обязательства, взятые на себя в рамках трёхстороннего соглашения, подписанного Правительством Забайкальского края и «МРСК Сибири»-«Читаэнерго» в июле 2017 года.

Акционерное общество Читаэнергосбыт в условиях неплатежей со стороны потребителей продолжает выполнять обязательства, взятые на себя в рамках трёхстороннего соглашения, подписанного Правительством Забайкальского края и публичным акционерным обществом «МРСК Сибири»-«Читаэнерго» в июле 2017 года, сообщил 27 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» представитель компании.

По его словам, задолженность за услуги по передаче перед сетевой организацией возникла из-за систематически растущего долга всех групп потребителей Забайкальского края, который на начало сентября текущего года достиг 3 миллиардов рублей: «Среди крупных должников — предприятия ЖКХ, организации бюджетов всех уровней и предприятия Министерства обороны».

«Также энергосбытовая компания производит текущие платежи за услуги сетевой компании согласно условиям второго – уже двустороннего соглашения, которое проходит процесс согласования в ПАО «МРСК Сибири»-«Читаэнерго». По условиям соглашения, энергосбытовая компания в полной мере оплатила услуги сетевой компании за июль и август 2017 года», - говорится в сообщении.

Читаэнергосбыт

ул. Бабушкина, 38
8 (3022) 231-123

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления