Город Проект досугового центра в Зыково примет участие в конкурсе на президентский грант

Проект досугового центра в Зыково примет участие в конкурсе на президентский грант

Забайкальская организация «Движение – жизнь» под руководством депутата гордумы Александра Катушева подготовила проект культурно-досугового центра в селе Зыково для участия в конкурсе на президентский грант.

Забайкальская организация социальной и культурной поддержки граждан «Движение – жизнь» под руководством депутата гордумы Александра Катушева совместно с ТОС Зыково подготовила проект культурно-досугового центра для участия в конкурсе на президентский грант. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил 3 октября представитель депутата.

«Сто лет прошлого и сто лет будущего» - так назвали проект активисты. Его цель — реализация прав граждан России на досуг, доступ к историко - культурным ценностям, физическому и нравственному воспитанию, а также повышение социально–культурного взаимодействия между поколениями. Обеспечение жителей посёлка Зыково досуговым центром совместно с органами местного самоуправления, позволит организовать множество социально-значимых мероприятий, вовлекая молодёжь в созидательный процесс и развитие края в целом.

«К Александру Катушеву мы обратились с письмом от всех жителей посёлка - собрали подписи с просьбой помочь в возведении памятника-стелы и решении вопроса с поселковым клубом. Дело в том, что с недавнего времени мы лишились возможности проводить различные социальные мероприятия. Раньше помещение предоставлял местный предприниматель, но сегодня это невозможно. А ветераны, пенсионеры, да и молодёжь у нас очень активная. Представьте себе, как сложно с нашей отдалённостью и высокой стоимостью проезда выезжать, например, на новогоднюю ёлку, которую можно было бы с лёгкостью организовать здесь», - прокомментриовал председатель территориального общественного самоуправления села Зыково Николай Васильев.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления