CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Агинское Потраченные 3,3 млн руб. на бюсты чабанам и Кобзону в Забайкалье возмутили СМИ

Потраченные 3,3 млн руб. на бюсты чабанам и Кобзону в Забайкалье возмутили СМИ

Потраченные правительством Забайкальского края 3,3 миллиона рублей на бюсты двум чабанам и депутату Госдумы Иосифу Кобзону в Агинском.

Потраченные правительством Забайкальского края 3,3 миллиона рублей на бюсты двум чабанам и депутату Госдумы Иосифу Кобзону в Агинском издание «Собеседник» 3 октября назвало примером того, как можно «спускать бюджетные деньги».

«Один из самых депрессивных регионов страны – Забайкальский край – пример того, как можно спускать бюджетные деньги, когда их в принципе нет на самое необходимое. В эти выходные в селе Агинское на Аллее Героев появилось три новых бронзовых бюста: чабанов – Героя России Бабу-Доржо Михайлова и Героя Труда Далая Гунгаева, а также певца и депутата Госдумы Иосифа Кобзона. Он, как известно, уже 20 лет представляет регион в Государственной думе», - говорится в сообщении.

Издание уточнило, что на открытии аллеи представитель региона в Совете Федерации Баир Жамсуев заявил, что агинчане гордятся Кобзоном, а он – агинской землёй.

«На эту гордость правительство Забайкальского края не пожалело 3,3 миллиона рублей, что совсем немало для региона, который является одним из самых проблемных в стране. Хроническая болячка Забайкалья – долги перед бюджетниками. На конец сентября долг перед работниками школ и детских садов составлял 13,3 миллиона рублей. Дело в арестованных приставами счетах образовательных учреждений за долги перед коммунальщиками. […] Когда финансы поют такие романсы, певец и депутат Кобзон уже не поможет. Даже если им очень гордятся», - поясняется в сообщении.

Бюсты Герою России чабану Бабу-Доржо Михайлову, герою труда Далаю Гунгаеву и депутату Госдумы Иосифу Кобзону открыли в центре посёлка Агинское Забайкальского края к 80-летию округа. Памятники появились на пересечении улиц Комсомольская и Базара Ринчино, напротив здания окружной администрации. На открытии провели праздничный митинг, выступила рота почётного караула 29-й армии. На мероприятии присутствовали сенаторы от Забайкалья Баир Жамсуев и Степан Жиряков, а также представители краевых властей, гости из Москвы, Якутии, Иркутской области, Бурятии, Монголии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления