Город эксперт Всё о закупках. Юридическая помощь

Всё о закупках. Юридическая помощь

Как провести закупки без штрафов, грамотно составить документы, защитить права в суде, ответит юрисконсульт юридического бюро «Феникс» Марина Емельянова.

На ваши вопросы о том, как своевременно заказчику провести закупки и избежать штрафов, как поставщику грамотно составить документы и на что обратить внимание при организации закупок, как защитить свои права в контролирующих органах и в суде, ответит юрисконсульт юридического бюро «Феникс» Марина Емельянова.


Марина имеет высшее юридическое образование и удостоверение Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд». Стаж профессиональной практической юридической деятельности – 18 лет.


Юридическое бюро «Феникс» уже более 10 лет решает любые юридические вопросы частных лиц и бизнеса во всех правовых сферах, за исключением уголовного права. За это время качественную юридическую помощь в семейных, трудовых, жилищных, земельных, наследственных вопросах, вопросах возврата страховок по кредитам, в решении вопросов регистрации, ликвидации, банкротства юридических лиц, решении налоговых (в том числе возврат НДС) и иных споров получили более 30 тысяч человек и компаний.


В основе работы бюро – профессионализм, командная работа специалистов различных областей, гибкая ценовая политика и конфиденциальность. В бюро трудятся опытные специалисты со стажем работы более 18 лет. Чаще всего вопросы решаются за один визит в компанию, на сайте фениксюрист.рф можно бесплатно получить ответ юриста онлайн. Действуют бесплатные консультации для пенсионеров, инвалидов и детей-сирот.

Бюро правовой поддержки граждан

ул. Чкалова, 135 (2 этаж, 201 офис)
8 914 129 7059


Интервью закрыто /вопросы не принимаются

Валентина Васи

Здравствуйте, Марина! Как я понимаю, вы работаете от имени как поставщика так и заказчика?


Ответ:

Здравствуйте! Да, работаем и со стороны поставщика, и со стороны заказчика. Обращайтесь. Предварительная запись по тел. 502-802

Жердж Сименоваф

У вас цена не указана на эти услуги ни на сайте, ни в экспертах. Цена вопроса? и от имени поставщика и от имени заказчика? Может есть под ключ? сколько это тогда?


Ответ:

Здравствуйте. Чтобы определиться с ценой на наши услуги, в комплексе или каждой отдельно, надо в первую очередь встретиться с клиентом и обговорить, в каких вопросах нужна ему юридическая помощь.
Обращайтесь, встретимся, обсудим. Предварительная запись на прием по тел. 502-802.

Закуп

Добрый день, хотелось бы узнать каким практическим опытом в сфере закупок обладают ваши специалисты?
Почему потенциальный клиент должен обратиться именно к Вам, а не в любую другую фирму занимающуюся подобными вопросами.
Спасибо.


Ответ:

Здравствуйте. Практический опыт специалиста в сфере закупок около 3-лет. Юридический практический опыт этого же специалиста — 18 лет. Мы не знаем другие юридические фирмы, которые бы предлагали такие услуги. Юристы отдельно, обученные кем-то из их прошлых работодателей, есть конечно, и как правило — востребованы. Но им надо платить заработную плату, отпускные, декретные, оплачивать больничные; за них надо перечислять налоги и взносы в фонды, обеспечивать рабочее место. Это просто дорого. А заключая договор с нами на эти услуги, организация освобождает себя от всех этих затрат, оплачивает нам только вознаграждение за нашу работу, ведь мы не болеем, не уходим в отпуск. Мы всегда рядом, и всегда готовы помочь нашим клиентам. Обращаясь к нам за этими услугами, клиент получает гарантию своевременного проведения закупки, избежания штрафа, грамотного составления документов, а также защиту своих прав в контролирующих органах и в суде. Мы предлагаем свою юридическую помощь не только в сфере закупок, но и в других областях права. А решать в итоге Вам — обратиться к нам или в другую компанию. Нашей организации 10 лет. У нас действительно работают хорошие грамотные и опытные юристы.

2--

Добрый день Марина! Подскажите, если договор заключен в 2016 году, а с 2017 года предприятие перешло на 44ФЗ — возможно ли заключение в 2017 году дополнительного соглашения к этому договору ( чтобы избежать закупочных процедур)?


Ответ:

Добрый день! Скорее всего Вы имеете ввиду унитарное предприятие. К сожалению, избежать закупочных процедур при внесении изменений в указанный договор не получится, если эти изменения будут касаться существенных условий договора (предмет закупки, цена, срок исполнения и другие условия, названные Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ существенными). Соответственно изменения в такой договор следует вносить с учетом положений ст. ст. 34, 95 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ.
Для более детального ответа обращайтесь, встретимся, обсудим. Предварительная запись по телефону 502-802.

2236

Марина, а какие наказания и штрафы предусмотрены за нарушение закона по закупкам?


Ответ:

Добрый день! Спасибо за вопрос. В соответствии с ч. 1 ст. 107 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок, несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Однако на практике в основном применяется административная ответственность, как в отношении заказчика так и в отношении поставщика, предусмотренная Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. За различные нарушения применяются различные санкции — штраф, дисквалификация. Для обсуждения конкретных правонарушений -обращайтесь, тел. 502-802.

Сюисильда Дмитриевна

Подскажите пожалуйста, с чего начинать работу по госзакупкам?


Ответ:

Добрый день! Спасибо за вопрос. Работу по госзакупкам необходимо начинать с их планирования.

Иван Иваныч Горбунков

Добрый день, Марина! Сколько будет стоить — составление заявки?


Ответ:

Добрый день! Спасибо за вопрос. Стоимость составления заявки будет зависеть от объема требований заказчика, изложенных в конкурсной (аукционной и т.д.) документации, по конкретной закупке. Для определения конкретной стоимости обратитесь к нам в офис, телефон 502-802.

Постоянный клиент феникса

Здравствуйте, Марина. во-первых, спасибо Вам за помощь в реализации моих прав. Вы знаете, нверное, о чем я, ваш постоянный клиент. Во-вторых, сколько с вами работаю, хочу еще больше работать. Спасибо. Таких юристов как вы мало!


Ответ:

Добрый день! Благодарю Вас за столь высокую оценку моей работы. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Спасибо за ответ

Марина Вячеславовна, а куда заявки подавать и куда опубликовывать?


Ответ:

Добрый день! Спасибо за Ваш вопрос.
Немного не корректно задан вопрос, однако постараюсь на него ответить, чтобы ответ был Вам понятен. Порядок подачи заявок зависит от способа закупки, поэтому чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос, необходимо точно знать данную информацию. Публикация заявки Федеральным законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ не предусмотрена.

штраф

Что будет, если я не разместила план закупок на сайте? ккая ответственность? заранее спасибо


Ответ:

Добрый день! Спасибо за Ваш вопрос.
В соответствии с ч. 4 ст. 7.29.3 КоАП РФ нарушение срока размещения плана закупок, плана-графика закупок (вносимых в эти планы изменений) в единой информационной системе в сфере закупок влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Надежда Моховая.

Здравствуйте Марина! Подскажите пожалуйста, существует ли организация рассматривающая жалобы на действие арбитражных судей, начиная с предварительного заседания и заведомо зная что не ведётся запись и протокол, хамит и оскорбляет участников процесса?


Ответ:

Здравствуйте, Надежда! Такая организация существует — это Квалификационная коллегия судей Забайкальского края, расположенная по адресу: г. Чита, ул. Амурская, 33А, куда можно обратиться с жалобой о совершении судьей дисциплинарного проступка. Такую жалобу также можно направить на имя председателя арбитражного суда. Наши юристы могут оказать Вам помощь в составлении такой жалобы, обращайтесь, тел. 502-802.

гос закупки

Здравствуйте. Если я по 223-фз в реестре РНП могу ли участвовать по 44 -фз в аукционе? Электронная почта является надлежащим уведомлением? Можно нормы, не ссылка на ваш номер тел. спасибо


Ответ:

Здравствуйте! Реестр недобросовестных поставщиков един как для 223-ФЗ, так и для 44-ФЗ, размещен в ЕИС. Вопрос о надлежащем уведомлении по электронной почте не совсем ясен, поэтому не могу на него ответить.

Татьяна8789

Добрый день!
Возможно ли заменить одного заказчика на другого по 44-фз, в случае если первого заблокированы счета? Спасибо


Ответ:

Здравствуйте, Татьяна8789! Возможность замены одного заказчика на другого предусмотрена по 44-ФЗ на стадии исполнения контракта (ст. 95).

15641623

здравствуйте Марина! у вас на самом деле опыт большой в закупках? вы когда его успели приобрести?


Ответ:

Добрый день. И юридический опыт работы 18 лет, и опыт в госзакупках три года. Занималась этими вопросами, консультировала клиентов. Разбираюсь в этих вопросах очень хорошо. Обучилась и получила удостоверение Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе «Контрактная система в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд». Обращайтесь.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления