Город Двор на Журавлёва в Чите благоустроили после письма жильцов Путину

Двор на Журавлёва в Чите благоустроили после письма жильцов Путину

Двор по улице Журавлёва, 102, в Чите благоустроили по федеральной программе после письма жильцов президенту Владимиру Путину.

1 из 3

Двор по улице Журавлёва, 102, в Чите благоустроили по федеральной программе после письма жильцов президенту Владимиру Путину, сообщил 12 октября на открытии придомовой территории главный федеральный инспектор по Забайкальскому краю Дмитрий Колозин.

На благоустройство потратили почти 4,5 миллиона рублей. Часть средств ушла на асфальтирование и установку бордюров. Во дворе появились новые лавочки и урны, волейбольная площадка, огороженная детская площадка с качелями и песочницей.

По словам сити-менеджера Читы Олега Кузнецова, приехавшего на открытие двора, при благоустройстве возникла единственная проблема – металлические гаражи. В итоге жильцы дома пришли к договорённости: часть гаражей владельцы убрали, остальные установили в один ряд и покрасили в одинаковый серый цвет.

Это четвёртый двор, который открыли в Чите по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Всего в 2017 году в краевом центре благоустроят 16 придомовых территорий, ещё несколько десятков дворов реконструируют в районах Забайкалья.

На приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году в России выделено более 20 миллиардов рублей. Субсидии на благоустройство придомовых территорий и общественных мест в Забайкальском крае выделены для 13 поселений региона: Жирекена, Новоорловска, Первомайского, Новопавловки, Шерловой Горы, Кокуя, Сретенска, Вершино-Дарасунского, Краснокаменска, Читы, Агинского, Чернышевска и Нерчинска. За 5 лет федеральный проект затронет 119 посёлков региона.

Первую дворовую площадку в Чите благоустроили по улице Июньской, 8 . На площадке предусмотрены парковочные места, есть освещение, детская площадка, место для сушки белья, установлены лавочки и урны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления