Город Лучшее издание забайкальского фестиваля юношеской прессы Vедомости.Ru получит 50 тыс. руб.

Лучшее издание забайкальского фестиваля юношеской прессы Vедомости.Ru получит 50 тыс. руб.

Победителей в прочих номинациях ждут ноутбуки, планшеты, диктофоны и вебкамеры.

Главный приз в номинации «Лучшее издание» на III краевом фестивале детско-юношеской и студенческой прессы «Vедомости.Ru» составит 50 тысяч рублей, сообщили ИА Чита.Ру в оргкомитете фестиваля.

По информации оргкомитета, победителей в разных номинациях помимо сертификатов и кубков ждут ноутбуки, планшеты, жёсткие диски, диктофоны, вебкамеры, денежные сертификаты – всё для работы и раскрытия творческого потенциала. Кроме того, приятным бонусом станут подарки от спонсоров и партнёров. Участников также ждёт специальный приз от Дворца молодёжи «Мегаполис».

Фестиваль «Vедомости.Ru» пройдёт в Забайкалье в третий раз. В нём традиционно примут участие ученические и педагогические коллективы школ, лицеев, гимназий, колледжей и межшкольных объединений, школьники 8-10-х классов, студенты высших и средних заведений.

В программу фестиваля входят презентации изданий-номинантов, мастер-классы от известных журналистов, экскурсии по городу, социально-деловая игра «Журналистский десант». Помимо

образовательных, также будут проводиться развлекательные мероприятия для отдыха и развития кругозора участников.

В ходе проведения фестиваля участники готовят издание в полиграфическом исполнении или онлайн-формате к рассмотрению в номинации «Лучшее издание фестиваля». Всего предполагается четыре

номинации:

«Лучшее издание»,

«Лучшее издание фестиваля»,

«Авторская работа»,

«Лучший телевизионный материал».

Фестиваль проводится в целях выявления и поддержки деятельности юных журналистов, творческой и одарённой молодёжи, привлечения внимания к социально значимым проектам и инициативам, в том числе по совершенствованию информационной культуры в молодёжной среде, создания единой информационной сети молодежных средств массовой информации и оказания помощи в реализации их творческих проектов.

Координатор фестиваля: Инна Марфичева, +7 (3022) 35-22-16, +7 (964) 461-07-03.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления