Город «Айпара» с приостановленной лицензией начала рекламировать алкоголь на улицах Читы

«Айпара» с приостановленной лицензией начала рекламировать алкоголь на улицах Читы

РСТ приостановила действие лицензии с 4 октября.

Магазин «Айпара» с приостановленной лицензией начал рекламировать алкоголь на центральных улицах Читы, сообщил 30 октября корреспондент ИА «Чита.Ру».

Региональная служба по тарифам (РСТ) Забайкальского края приостановила действие лицензии компании «Бар Сириус», принадлежащей Сабиру Алиеву – отцу экс-хозяина «Айпары» Эльшара Алиева, отбывающего наказание в колонии строгого режима за препятствие работе сотрудников РСТ. Действие лицензии приостановлено с 4 октября - торговля алкоголем с этого времени считается нелегальной. Компания Сабира Алиева зарегистрирована по улице Ленинградская, 82, в том же здании, где находится магазин «Айпара». Документы на аннулирование лицензий к«Бар Сириус» и компании «Айпара» были поданы службой в Росалкогольрегулирование. Торговые точки которых расположены по Ленинградской, 82, и в микрорайоне Северный.

Объявления о продаже алкоголя расклеены в районе магазина «Багульник».

Магазин «Айпара» с 2014 года регулярно привлекает к себе внимание общественности и правоохранительных органов из-за торговли алкоголем в запрещённое региональными властями время. В ноябре 2016 года суд постановил закрыть магазин, однако новый владелец «Айпары» Сабир Алиев оформил новое юридическое лицо и продолжил торговать на том же месте. Его сын Эльшан Алиев в сентябре 2015 года закрыл в магазине жителя Читы и двух сотрудников РСТ во время составления протокола о незаконной торговле алкоголем. По подозрению в совершении этих преступлений предпринимателя сначала задержали на 72 часа, а затем арестовали. Было возбуждено уголовное дело. Защита Алиева обжаловала арест, назвав его незаконным. В ноябре 2016 года Алиева приговорили к 3,5 годам колонии, наказание он отбывает в Красноярском крае. В сентябре полиция начала изымать из магазина весь алкоголь и торговое оборудование. Всего было изъято свыше 4 тонн различного алкоголя на сумму более 1,3 миллиона рублей. В сентябре РСТ запретила продавать алкогольные напитки в «Айпаре».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления