Город СУЭК наградил футболистов из Шерловой горы за участие в фестивале «Кожаный мяч – 2017»

СУЭК наградил футболистов из Шерловой горы за участие в фестивале «Кожаный мяч – 2017»

Те игроки, которые лучше покажут себя в течение года, смогут получить от руководства разреза отдых за рубежом.

Руководитель Харанорского разреза СУЭК Георгий Циношкин встретился с юными футболистами и тренерами шерловогорской команды «Шахтёр», которая приняла участие во Всероссийском фестивале «Кожаный мяч – 2017» в Краснодаре, сообщили ИА «Чита.Ру» 31 октября в пресс-службе компании.

«Спортсмены 2004-2005 года рождения представляли Забайкалье в средней группе финала. Чтобы попасть в него ребята достойно отыграли матчи на районном и региональном этапах, взяв первые места. Шанс попасть на турнир всероссийского масштаба выпал ребятам впервые. И если в отборочных турах приходилось бороться за лидерство не более чем с десятком команд, то на фестивале их собралось около 70. В итоге – 49 место», - говорится в сообщении.

Футболистам Шерловой горы харанорские горняки давно помогают с приобретением необходимого инвентаря и формы, финансируют выездные серии игр. Поездку на «Кожаный мяч» полностью оплатил Фонд «СУЭК-Регионам». Сейчас «Шахтёр» при поддержке фонда выступает в Чите на междугородном турнире памяти Михаила Гончарова.

Те игроки, которые лучше покажут себя в течение года, получат особую благодарность от руководства Харанорского разреза: «Мы подумаем, как ребят поощрить. Мы им устроили чаепитие, подарили небольшие сувениры, пригласили на экскурсию по предприятию. Летом постараемся сделать им достойный интересный отдых. Наверное, даже за рубежом, возможно, в Болгарии», – пояснил Георгий Циношкин.

1 из 2

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления