Город Площадь Ленина в Чите переоборудовали для людей с ограниченными возможностями.

Площадь Ленина в Чите переоборудовали для людей с ограниченными возможностями.

Есть заниженные места для проезда колясок.

Площадь имени Ленина в Чите во время реконструкции переоборудовали для людей с ограниченными возможностями, рассказал координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды Сергей Меркулов 1 ноября на конференции регионального отделения ОНФ.

«У нас специально занижены места, чтобы можно было передвигаться на специализированных средствах, затем у нас вопрос решён по лавочкам, все лавочки будут оборудованы спинками, это важно. Так, все входы на центральную площадь обустроены пандусами. Они имеются и при съезде с бордюров. Права людей с ограниченными возможностями не должны быть нарушены», — сообщил Меркулов.

Он отметил что программа «Доступная среда» в крае реализуется пока не на достаточно качественном уровне: «К примеру минспорт оборудовал один из спортивных объектов пандусом. Программа выполнена, но чтобы инвалиду выйти из дома и добраться до этого пандуса, он не всегда это может сделать, почему? Потому что выехать из подъезда он не может. Необходим комплексный подход, чтобы человек, который, к сожалению, относится к этой группе населения, он мог комфортно выйти из подъезда, проехать по благоустроенному тротуару, добраться до аптеки и любого социального учреждения и мог себя комфортно чувствовать».

Площадь Ленина, благоустройство которой проводится по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» закрыли на ремонт в конце июля 2017 года. Планировалось полностью заменить тротуарную плитку и освещение, обновить облицовку сцены и установить оросительную систему для зелёных зон, вентиляцию под памятником Ленину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления