Город Первое граффити-полотно «Поколение М» появилось в центре Читы

Первое граффити-полотно «Поколение М» появилось в центре Читы

Граффити-полотно олицетворяет главную его идею – творчество во имя жизни.

Новый арт-объект, созданный участниками всероссийского благотворительного проекта МТС «Поколение М», открылся в центре Читы - граффити расположено на стене здания неподалёку от торгового центра «Новосити», сообщили ИА «Чита.Ру» 3 ноября в пресс-службе компании.

Это граффити-полотно олицетворяет главную идею проекта «Поколение М» – творчество во имя жизни. Над созданием уличной картины площадью в несколько квадратных метров трудились учащиеся Детской школы искусств №3 под руководством опытных мастеров. Художник Григорий Русанов и основатель творческой студии Acsel Аrt Алексей Литвинец научили ребят работать с красками на открытом воздухе, поделились секретами мастерства. Оказал содействие проекту и неравнодушный житель Читы – индивидуальный предприниматель Александр Конопасевич.

«В современном граффити крайне важна мысль, которую хочет донести художник до зрителя. Творить во имя жизни – очень хорошая и правильная идея. Уверен, что нам с ребятами удалось создать яркую, современную достопримечательность, которая не только порадует читинцев, но и привлечёт их внимание к очень важному проекту «Поколение М», реализуемому компанией МТС», – рассказал художник Алексей Литвинец.

Всероссийский творческий благотворительный проект «Поколение М» даёт детям возможность не только творчески развиваться, проявляя себя в живописи, танцах, робототехнике, кино и других направлениях, но и помогать другим: «За все работы, загруженные на сайт pokolenie.mts.ru, МТС начисляет баллы, которые в конце года конвертирует в рубли и переводит на лечение детей. Новый сезон проекта уже стартовал, талантливые ребята из Забайкальского края могут загружать свои работы для участия в конкурсах», – прокомментировал директор МТС в Забайкальском крае Александр Колодкин.

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) — дети могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звёзд. В творческую группу «Поколения М» входят признанные режиссёры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, модельер Вячеслав Зайцев и многие другие.

За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за лайки и репосты в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счёт, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. В рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей, которые направлены на операции 42 детям.

1 из 10

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления