Город «Читаэнерго» провёл в крае учения по ликвидации ЧС с массовым отключением электричества

«Читаэнерго» провёл в крае учения по ликвидации ЧС с массовым отключением электричества

В учениях задействовано 19 бригад (100 человек) и 32 единицы техники.

Филиал «МРСК Сибири» - «Читаэнерго» организовал в Забайкальском крае масштабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций с массовым отключением электросетевых объектов из-за стихийных бедствий, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 ноября в пресс-службе компании.

«Цель тренировки - проверка эффективности работы филиала по устранению последствий массовых нарушений электроснабжения и готовность к практическим действиям при ликвидации ЧС. А также совершенствование взаимодействия между администрациями районов, муниципалитетами, Главным управлением МЧС России по краю, сетевыми компаниями, смежными и подрядными организациями: филиалом «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго», филиалом «ФСК ЕЭС» - «Забайкальское предприятие МЭС Сибири», «Разряд», «Оборонэнерго», «Трансэнерго» - филиалом «РЖД», - говорится в сообщении.

По легенде в МЧС поступило сообщение о штормовом предупреждении на территории края с обильным мокрым снегом и порывами ветра до 30 м/с. Из-за этого по сценарию учений отключаться несколько энергообъектов - без электричества останутся Читинский и Улетовский районы. За короткий срок необходимо полностью восстановить электроснабжение двух районах - протянуть новую электролинию, установив 83 опоры.

В учениях задействовано 19 бригад (100 человек) и 32 единицы техники, укомплектованные инструментами, материалами, средствами связи, а также 20 передвижных дизельных генераторных установок. Для ликвидации последствий помимо мобильных бригад «Читаэнерго», к работам привлечены смежные и подрядные организации. Отслеживает ликвидацию последствий рабочий штаб «Читаэнерго» под руководством заместителя генерального директора Алексея Солдатенко.

Для оперативного реагирования на запросы потребителей работает горячая линия: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный для вызывающей стороны на всей территории России).

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления