Город Дети второй раз за год сломали пластмассовую горку в Шахматном парке Читы

Дети второй раз за год сломали пластмассовую горку в Шахматном парке Читы

Горку пока закрыли, чтобы избежать травм.

Сломанная горка
Сломанная горка
Заглушка на горке - для безопасности детей
Заглушка на горке - для безопасности детей
Заглушка на горке - для безопасности детей
1 из 5
Сломанная горка

Дети, гуляющие в Шахматном парке в Чите, второй раз за год сломали пластмассовый рукав на горке, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 9 ноября инициатор создания парка Антон Пономаренко.

«Горка большая, имеет два пластмассовых рукава. Всё там качественное, сертифицированное. Но дети с завидным постоянством ломают этот элемент. Они либо туда что-то тяжёлое кидают, либо камни. А в наших климатических условиях если бить по пластмассе, она лопается. 4 ноября её сломали, мы сразу там сделали заглушку, чтобы никто не поранился. Мы нашли мецената, который оплатил нам покупку запчасти и завтра мы её будем устанавливать. Когда горку сломали в прошлый раз, мы ждали замену из Санкт-Петербурга 2 месяца. Хорошо, что удалось в этот раз получить её за 3 дня, но это чудо. В следующий раз чуда не будет, придётся снова на 2 месяца горку закрывать», — сообщил Пономаренко.

Он отметил, что всего горку ломали 3 раза, несмотря на то, что парк существует исключительно на пожертвования неравнодушных предпринимателей. В этот раз средства на восстановление горки выделил предприниматель Владимир Напрейкин.

Пономаренко призвал читинцев более бережно относиться к тому, что они имеют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления