Город Жданова открыла реконструированную площадь Ленина в Чите

Жданова открыла реконструированную площадь Ленина в Чите

Летом начнётся второй этап реконструкции.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 10 ноября открыла реконструированную площадь Ленина в Чите, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Она сообщила, что краю в рамках программы реконструкции выделено порядка 240 миллионов рублей. Помимо площади Ленина, в программе участвуют ещё 16 объектов.

Второй этап реконструкции начнётся летом 2018 года и будет включать в себя ремонт колонн, реконструкцию фонтана, установку новых лавочек и многое другое, но основные работы уже выполнены, подчеркнула она.

Вместе с главой Читы Анатолием Михалёвым, сити-менеджером Олегом Кузнецовым, руководителем регионального отделения «Единой России» Сергеем Михайловым она разрезала красную ленту, а молодёжь провела хоровод и сплясала. Это назвали первым флешмобом на обновлённой площади.

Площадь Ленина, благоустройство которой проводится по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» закрыли на ремонт в конце июля 2017 года. До 1 ноября планировалось полностью заменить тротуарную плитку и освещение, обновить облицовку сцены и установить оросительную систему для зелёных зон, вентиляцию под памятником Ленину. Ремонт проводила компания «Регион-строй» на федеральные средства. Затраты превысили 50 миллионов рублей.

Депутат Госдумы от Забайкальского края Николай Говорин назвал ремонт площади Ленина в Чите самым крупным проектом в России, реализуемым по программе комфортной городской среды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления