Город Мэрия Читы утвердила список дворов для благоустройства до 2022 года

Мэрия Читы утвердила список дворов для благоустройства до 2022 года

За 5 лет планируется увеличить количество благоустроенных дворовых территорий в Чите на 88%.

Мэрия Читы утвердила список дворов и общественных территорий, которые благоустроят до 2022 года по программе «Формирование комфортной городской среды», постановление размещено 10 ноября на сайте мэрии.

За 5 лет планируется увеличить количество благоустроенных дворовых территорий в Чите на 1021 единицу, или на 88%. Доля благоустроенных дворов к 2022 году должна составить 100%.

В первую очередь работы по асфальтированию, установке лавочек и урн будут вестись во дворах, выбранных по итогам оценки комиссии и ранжирования заявок от заинтересованных жителей. В этом списке 149 дворов. Остальные территории начнут благоустраивать после.

В списке общественных территорий 29 мест, в том числе вторая очередь реконструкции площади Ленина. В планах также ремонтные работы на площади Революции, Театральной площади, сквере на МЖК, парк в Северном.

Программа предусматривает увеличение на 1,2 тысячи единиц территорий для «отдыха, общения и проведения досуга» - спортивных, детских площадок, а также площадок для выгула собак.

Проект по формированию комфортной городской среды реализуется с 2017 по 2022 годы, на него регионам выделено 25 миллиардов рублей. Забайкальский край получил в 2017 году 223 миллиона рублей, софинансирование из регионального бюджета составило 16 миллионов рублей. В программу попали 13 населённых пунктов.

В 2018 году на реализацию программы для Забайкалья предусмотрено 227 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления