Город УФАС края признал необязательным требование о допоборудовании в маршрутках

УФАС края признал необязательным требование о допоборудовании в маршрутках

Речь о технике, позволяющей отслеживать, превышена ли скорость, пристёгнут ли ремень безопасности, включены ли фары.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Забайкальскому краю рекомендовало признать необязательным пункт об оснащении маршруток техникой, позволяющей отслеживать, превышена ли скорость, пристёгнут ли ремень безопасности, включены ли фары, а также резкость торможения; эти требования для перевозчиков установил комитет городского хозяйства, сообщает 17 ноября телеканал «Альтес».

С жалобой в ведомство обратились перевозчики, которые назвали требования гордумы слишком жёсткими по сравнению с федеральным законодательством. Кроме того, предприниматели заявили, что оснащение автомобилей дополнительным оборудованием отразится на стоимости проезда.

Глава комитета городского хозяйства Сергей Скурыдин заявил, что лично ему «обидно, что у нас не работает система Глонасс».

На обжалование решения УФАС у комитета городского хозяйства есть 3 месяца.

После обращения УФАС в новости была исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что излишние требования для перевозчиков установила городская дума. Кроме того, был исправлен срок по обжалованию решения - ранее «Альтес» сообщал, что на это у комитета городского хозяйства есть 10 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления