Город «Забайкалспецтранс» начал учить школьников в Чите сортировке мусора

«Забайкалспецтранс» начал учить школьников в Чите сортировке мусора

На территориях школ компания установит дополнительные контейнеры для сортированных отходов.

Компания «Забайкалспецтранс», на базе которой в апреле 2017 года был запущен мусоросортировочный завод в Чите, с 13 ноября начала проводить в школах Читы классные часы на тему раздельного сбора мусора, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 ноября в пресс-службе компании.

«В увлекательной и доступной форме эколог нашей компании и студенты Забайкальского государственного университета рассказывают ученикам о важности раздельного сбора отходов для экологии нашего края. Используя наглядные материалы, школьники учатся правильно разделять отходы и могут убедиться, насколько это просто, ведь отходы разделяются всего на два вида: сортированные, которые складываются в контейнер серого цвета с жёлтой наклейкой с соответствующей информацией и символикой, и несортированные, помещаемые в контейнер серого цвета. В конце классного часа каждому школьнику вручается наша фирменная книжка-раскраска о раздельном сборе. Хочется отметить большую заинтересованность в таких классных часах со стороны школьников и преподавателей», - уточнили в пресс-службе.

Классные часы под девизом «Делай добро для природы – разделяй отходы» уже прошли в девяти школах, а к концу ноября планируется посетить ещё не менее 30 школ. Кроме того, на их территориях компания установит дополнительные контейнеры для сортированных отходов.

Сегодня «Забайкалспецтранс» установил в Чите более 20 таких контейнеров, а к концу 2017 года их число должно вырасти до 100.

Второй после запуска мусоросортировочного завода задачей по введению раздельного сбора твёрдых бытовых отходов в Чите стала установка специальных контейнеров, в разработке дизайна которых принимала участие компания «Забайкалспецтранс». Весной 2017 года все компании по вывозу ТБО договорились установить на свои площадки, кроме обычных, новые контейнеры с жёлтой маркировкой, чтобы местные жители сбрасывали туда бумагу, картон, пластиковые бутылки, жестяные банки и плёнку.

В конце марта 2017-го Гринпис России поставил Читу на последнее, 89-е место среди российских городов с населением свыше 100 тысяч человек по доступности инфраструктуры раздельного сбора мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления