Город «Забайкалспецтранс» запустил виртуальный тур по мусоросортировочному заводу в Чите

«Забайкалспецтранс» запустил виртуальный тур по мусоросортировочному заводу в Чите

Можно походить по заводу и узнать весь процесс сортировки отходов от приёмки до готовой продукции.

Компания «Забайкалспецтранс», на базе которой в апреле 2017 года запущен мусоросортировочный завод в Чите, запустила виртуальный тур по мусоросортировочному комплексу «Оранжевый Слон». Об этом ИА «Чита.Ру» 19 ноября сообщили в компании.

«Теперь каждый желающий может сам посмотреть, как мы сортируем отходы, как работают линии, прессы. Все основные процессы сопровождаются видео», - сказано в сообщении компании.

1 из 12

На сайте проекта отмечено, что «профессиональная сортировка отходов - это новая и малопонятная для большинства людей деятельность, причём не только в нашем регионе, но и в стране в целом»: «Нам задают очень много вопросов о том, как и какие отходы сортируются, что происходит с ними после сортировки: в каком виде выходит готовое вторсырье, что делают с непригодными для вторичного сырья отходами («хвостами»); как устроена работа комплекса, в каких условиях работают люди. Мы подумали, что лучше один раз увидеть и сделали виртуальный тур по нашему мусоросортировочному комплексу. Вы можете сами походить по заводу, посмотреть видеролики и узнать весь процесс сортировки отходов от приёмки до готовой продукции. Это правда интересно».

Мусоросортировочный завод запущен в апреле 2017 года. Это было второе открытие: первое состоялось в 2015 году, завод отработал 9 месяцев и встал. Гендиректор «Забайкалспецтранса» Антон Пономаренко тогда утверждал, что проблемы были связаны с изменением в законодательстве, которое не позволяло сортировать отходы. Комплекс работает под брендом «Оранжевый слон», его производительность составляет 100 тысяч тонн отходов в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления