Город Клуб «Технокласс» в Чите: Мы научим детей создавать настоящих роботов

Клуб «Технокласс» в Чите: Мы научим детей создавать настоящих роботов

Дети научатся делать движущиеся робототехнические модели, изучат основы естествознания и программирования.

Клуб «Технокласс» в микрорайоне Северный, 22, открыл дополнительный набор детей 6-14 лет в новые группы на курсы робототехники, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 ноября представитель клуба.

«Сейчас мы открыли новые группы для ребят, увлекающихся роботами и моделированием, занятия в которых будут проходить в будние дни с 18.15, в воскресенье с 17.30. На курсе Р0 дети 6-8 лет узнают основы естествознания, а также изучат поведение животных и природные явления на роботизированных моделях, которые они соберут сами», - рассказал собеседник агентства.

В группах уровня Р1 подростки 8-12 лет не только научатся создавать небольшие игры, но и освоят азы программирования, создадут своего робота и заберут его домой

Курс Р2 разработан для ребят от 10 до 14 лет, которых ждёт работа над удивительными проектами: «умный дом», робот-жук и сенсорная лента на основе платформы Arduino.

«Обучение построено на чередовании теории и практики и направлено на развитие технического творчества, интереса ребёнка к изобретательству и конструированию, электронике, физике, математике и программированию. Все знания и навыки, которые дети получат на занятиях в нашем клубе робототехники, обязательно пригодятся им в будущем и помогут с раннего возраста развиваться в области востребованных технический специальностей», - рассказал собеседник агентства.

Запись на курсы ведётся в группе «ВКонтакте», по телефону 8-914-130-11-20.

1 из 21

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления