Город Гордума Читы упразднила полномочия районов города в благоустройстве и размещении киосков

Гордума Читы упразднила полномочия районов города в благоустройстве и размещении киосков

Теперь они могут только участвовать и в том, и другом.

Депутаты гордумы Читы приняли решение внести изменения в Положения, предусматривающие компетенцию административных районов Читы в части благоустройства и озеленения, а также согласования места размещения киосков и павильонов, сообщается на сайте органа 24 ноября.

Ранее в задачи администраций районов (Центрального, Ингодинского, Черновского и Железнодорожного - ред.) в числе других полномочий входило благоустройство и озеленение, ликвидация несанкционированных свалок на территории района в пределах утверждённых в бюджете города средств. В соответствии с Федеральным законом №89 («Об отходах производства и потребления» - ред) полномочия по ликвидации несанкционированных свалок отнесены к задачам субъекта федерации.

«В связи с этим обязанности администраций районов уточнены: слово «осуществлять» заменено на формулировку «принимать участие». Также вместо «согласовывать места размещения киосков и павильонов, участвовать в их приемке в эксплуатацию» заменили на «принимать участие в работе комиссии по согласованию мест размещения нестационарных торговых объектов, участвовать в допуске нестационарных торговых объектов к эксплуатации», - говорится в сообщении.

В том числе депутатами была исключена формулировка полномочия администраций районов по содействию органам суда, прокуратуры, полиции, Федеральной службы безопасности, нотариата и юстиции в их работе, поскольку оно закреплено в соответствующих федеральных законах и иных нормативных правовых актах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления