Комментарии к публикации «Самый старый дом Забайкалья в Нерчинском районе планируется использовать как жильё»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ17
Просто инженер
26 ноя 2017 в 14:38

Хотелось бы поподробнее узнать об этом доме. Увидеть его внешний вид, внутри, из каких бревен собран, их диаметр и т.д.  Кто определил что это самое старое здание в Забайкалье? Дому более 200 лет , а оно еще пригодно для жилья. Чисто профессионально интересно узнать побольше.
Значит умели наши предки строить нормальные и крепкие дома?
Зато сейчас порой сразу дома начинают трещать да плесенью покрываться.
Чита.ру, просьба к вам большая- напишите поподробнее.

ф пойми
26 ноя 2017 в 13:41

И в чём прикол?
ближайшее время планируется использовать как жильё для семьи, которая его сейчас занимает!Ну дом,ну покосившийся,ну кто то там живёт,а суть то в чём?

вэнч вэнч
26 ноя 2017 в 14:09

как можно планировать как жилье для семьи, которая и так там живет)) никто не планирует использовать улицу Ленина для проезда автотранспорта?

Население
26 ноя 2017 в 18:42

Таких домов по деревням много. Они были построены ещё в 19 веке, но бревна  почти в метр и следов гнили не видать, только что мох который прокладывали между бревнами искрошился. В них дыры замазать-затыкать, ещё 100 лет жить можно.  

Санька--
26 ноя 2017 в 13:44

Ппц. Что за новость?

Просто все
26 ноя 2017 в 14:08

Умели строить наши прапрадеды на века. Вот в этом новость

Мишань
26 ноя 2017 в 14:02

Ну и новости.Не несущие никакого смысла за собой. Констатация факта,не влияющая ни на что. Давайте тогда отыщем самую старую дорогу в Забайкальском крае и напишем, что она будет использоваться как проезд для транспорта,не смотря на то,что на ней есть неровности..

Листаю
26 ноя 2017 в 15:53

Как много новостей из Нерчинска и района в последние дни. Там новый корреспондент?

Возмущенный
27 ноя 2017 в 16:33

у меня дом в 1907 году построен был-потеплее будет, чем нынешней постройки соседский из бруса на 10.

131,
27 ноя 2017 в 11:08

 только и для дачи годится.

Извне
28 ноя 2017 в 19:31

Жданову туда заселить 

очевидность
27 ноя 2017 в 00:20

это показатель нашей нынешней жизни..21 век а живём как в 19том..

463.
26 ноя 2017 в 23:49

Но и живите сами в таких домах,мох искрошился,да и дерево само искрошилось, ногтем подденьте, у видите,под ногтями труха.