Город «Ростелеком» расторг договор аренды с «Золотой подковой» в Чите из-за долгов

«Ростелеком» расторг договор аренды с «Золотой подковой» в Чите из-за долгов

Они задолжали почти 3,9 миллиона рублей.

Бурятский филиал компании «Ростелеком» расторг договор аренды с рестораном «Золотая подкова» на Чайковского, 24, из-за накопившихся долгов по арендной плате, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 ноября в пресс-службе «Ростелекома» в ответе на запрос.

О закрытии ресторана стало известно 17 октября. Представитель «Золотой подковы» заявил, что ресторан закрылся из-за непродления договора аренды. Он также сообщил, что здание, в котором находился ресторан, выставлено собственником — «Ростелекомом» — на продажу.

«Между ПАО «Ростелеком» и ООО «Альянс» (рестораном «Золотая подкова») расторгнут договор аренды, в связи с несоблюдением условий оплаты и возникновением задолженности перед ПАО «Ростелеком» за аренду недвижимого имущества. 12 октября арбитражный суд Забайкальского края вынес решение о взыскании с ООО «Альянс» в пользу ПАО «Ростелеком» суммы задолженности. 12 ноября решение вступило в законную силу», — сообщили в пресс-службе.

Причём там отметили, что здание действительно выставлено на продажу из-за оптимизации площадей: «Данный проект реализуется во всех регионах, не только на территории Забайкальского края. Оптимизации недвижимости не касается офисов обслуживания, и не отразится на интересах клиентов компании». Но несмотря на продажу, обязательства по договорам с другими арендаторами исполняются в полном объёме.

В пресс-службе также не уточнили сумму накопившегося по аренде долга, однако по информации из картотеки дел арбитражного суда, представители ресторана задолжали «Ростелекому» почти 3,9 миллиона рублей.

Получить комментарий представителей «Золотой подковы» на момент публикации новости не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления