СЕЙЧАС -24°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти Читы назвали военный аэродром, ТЭЦ-1 и железную дорогу проблемами для города»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
Кенонски Щукарь
3 дек 2017 в 17:52

Это про какой город щас?  ТЭЦ убрать, объездную достроить, аэродром перенести. Тогда придется Госплан возрождать и Советску власть.

Цифры
3 дек 2017 в 20:38

Соглашусь со многими комментаторами, администрация Читы главная и единственная проблема города.

хана Кенону
3 дек 2017 в 20:11

После одобрения стройки микрорайона на берегу Кенона, ТЭЦ будет вспоминаться как цветочки вокруг пруда.

Лукавый
4 дек 2017 в 01:57

Уберите чайковского8, Бутина 39 и будет счастье

Забайкалочка Читинка
3 дек 2017 в 18:23

вся власть живет за счет железной дороги и энергетики. Власть чем деньги зарабатывает для себя немалые, лопатой машет? или  комерсантов?

Брэк
3 дек 2017 в 19:59

Михалеву сказали  не суй нос куда не надо. Опять хочет от Шойгу получить.

имярек
3 дек 2017 в 22:21

Ну что же рубаните сук на котором сидите. И когда же эти циркачи исчезнут с наших глаз.

зайбайкалец
3 дек 2017 в 18:05

Аэродром им мешает! Асмодени! Весь город из-няли торговыми [***]. Все скверы, рекреации позастроили. Дома лепят друг на друга. Какой план, какая архитектура. Декабристы зря старались!

VtcnysqZ
3 дек 2017 в 19:02

С такими идеями, власти Читы - проблема для города. Инопланетяне какие-то.

скоро будет деревня
4 дек 2017 в 10:45

Что за люди пошли.в советское время людям ничего не мешало.все стрилось.развивалось.охранялось.А сейчас все мешает.только торговые центры.да пивнушки не мешают .их уже больше.чем жителей города стало.Скоро Чита будет большой деревней.если все уберут..уже убрали кск.маш.завод.итд.

жемчуга
4 дек 2017 в 01:08

Ну а дальше начнут городу мешать сами жители.

Квас_ко
3 дек 2017 в 21:41

Получили ответ властей на вопрос об упразднении Забжд? Вот он: "Разрушение города со стороны железной дороги планируется снизить за счёт строительства южного железнодорожного обхода с восемью остановочными платформами, благодаря которому грузовые составы не будут проходить через Читу." Будет город Хилок и Могоча. Чита будет пгт, видать, а то и п/ст или б/пост.  

Фома Неверящий
3 дек 2017 в 20:55

И кому это и чем "Черемушки" помешали? Если ещё их уберут, соответственно сократятся рабочие места, места службы, люди уедут ещё меньше налогов будет и на этом месте будет пустырь, или очередной торговый центр, количество которых в городе скоро сравняется с количеством жителей.

20441
3 дек 2017 в 18:40

[***]

рег38
4 дек 2017 в 23:16

А у ну красота под видом южного обхода жд, поезда в Чите в будущем не будут останавливаться.. Наводит на мысль почему на центральных каналах в прогнозе погоды Читы нет на картах

комс
4 дек 2017 в 11:09

очередная пшик-идея, сотрясение кабинетной атмосферы, и что же хотите возвести? так новостройки полупустые стоят, торговые или бизнес центры городу не нужны их и так до., дороги, так за ними следить надо, имеющиеся в убитом виде содержите, а для школ, дет садов, больниц место и так полно.  

И чего
4 дек 2017 в 11:00

Что вы раскудахтались? Никто не собирается ничего закрывать. Просто констатация факта - они действительно мешают городу в плане загрязнения окружающей среды. 
Вот выше заминусовали жителя 1 микрорайона. Если бы вы жили на Острове, то тоже не радовались вертолётам и близости вокзала. Стоя на балконе, я даже вижу номера на пролетающих над домом вертолётах, грохот такой, что себя не слышишь, а летом они летают каждые 20 минут, в том числе и ночью. Никто не спорит, что нужно отслеживать лесные пожары, но можно не летать на уровне 10 этажа над микрорайоном? 
А вокзал?! Слышно все переговоры диспетчеров, а идя через виадук, чувствуешь себя как ёжик в тумане (в вонючем жёлтом едком тумане) - не знаю, чем они топят в поездах свои печки.
И так каждый день

Яленка
3 дек 2017 в 19:25

Вертолеты очень мешают. Все жители 1-го мкр страдают от этого. Во время полетов, а они очень частые, даже телевизор не слышно при открытых окнах. Летают прямо над домами и школой.

Нью Кассандра
4 дек 2017 в 09:22

 Чтоб был чистый воздух ,чистые водоемы ,чистая земля .Россия --щедрая душа .

Алексей1986.........
7 дек 2017 в 06:32

В каждом городе есть аэропорт.
В москве их несколько .
Как то же строяться .ни че им не мешает .
Просто отговорки.

во как
3 дек 2017 в 20:17

Черёмушки и вертолёты однозначно надо убирать из города