Город Мэрия назвала пассивность жителей главной проблемой развития спорта в Чите

Мэрия назвала пассивность жителей главной проблемой развития спорта в Чите

Последней в списке упоминается проблема недостаточного бюджетного финансирования.

Мэрия Читы назвала «ориентацию населения на пассивные виды отдыха и досуга» основной проблемой развития сферы физкультуры и спорта в городе, постановление об утверждении программы комплексного развития социальной инфраструктуры Читы на 2018-2031 годы опубликовано 1 декабря на сайте мэрии.

Пассивность населения упоминается первой в списке основных проблем. Далее идёт недостаточное количество мероприятий, направленных на приобщение населения к спорту и недостаточная информированность жителей о проходящих в Чите акциях.

Кроме того, среди проблем мэрия выделила недостаточное количество спортивных сооружений, их изношенность, а также их плохую материально-техническую базу. Последней в списке упоминается проблема недостаточного бюджетного финансирования сферы физкультуры и спорта.

«На современном этапе сферу физической культуры и спорта городского округа можно охарактеризовать как среднеадаптированную к рыночным условиям. Отрасль характеризуется ограниченной инфраструктурой, слабой ее материально-технической базой, бюджетным недофинансированием, и перспективы развития можно оценить, соответственно, как ограниченные. При этом имеющийся кадровый потенциал в сфере физкультуры и спорта способен обеспечивать высокие результаты в профессиональном и любительском спорте», - говорится в постановлении.

В программе комплексного развития инфраструктуры Читы до 2031 года упоминается строительство двух многофункциональных спортивных центров на ГРЭСе и в Антипихе, а также бассейна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления