CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город «Читаэнергосбыт»: Владельцы нежилых помещений в домах должны заключить договор снабжения

«Читаэнергосбыт»: Владельцы нежилых помещений в домах должны заключить договор снабжения

Договоры нужно заключить до 15 декабря.

«Читаэнергосбыт» напомнил собственникам нежилых помещений в многоквартирных домах, что они должны заключить договоры энергоснабжения до 15 декабря 2017 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 декабря в пресс-службе компании.

«Согласно новой редакции «Правил предоставления коммунальных услуг» с 1 января 2017 года собственники нежилых помещений в многоквартирных домах обязаны заключить договоры на поставку электроэнергии с ресурсоснабжающей организацией. При потреблении электричества без договора «Читаэнергосбыт» может применить повышающий коэффициент для расчёта платежей или ограничить поставку электроэнергии», – рассказал собеседник агентства.

Нововведения напрямую коснулись владельцев аптек, магазинов, ателье, парикмахерских и других предприятий, располагающихся в многоквартирных домах.

Исполнители коммунальных услуг – управляющие компании, товарищества собственников жилья, товарищества собственников недвижимости и жилищно-строительные кооперативы – обязаны по запросу предоставить «Читаэнергосбыту» информацию о собственниках нежилых помещений в домах, а также не могут поставлять им электроэнергию и требовать за неё оплату.

В начале 2017 года «Читаэнергосбыт» направил запросы о перечне нежилых помещений в многоквартирных домах в 64 управляющие компании, из них только 29 предоставили информацию.

Для заключения договора нужно обратиться с заявлением в офис энергокомпании по месту жительства.

Читаэнергосбыт

ул. Бабушкина, 38
8 (3022) 231-123

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления