Город Сыроватка предложил запустить на КСК в Чите большие автобусы вместо троллейбусов

Сыроватка предложил запустить на КСК в Чите большие автобусы вместо троллейбусов

«После восьми часов вечера невозможно ни туда приехать, ни оттуда уехать».

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края Николай Сыроватка 1 декабря в эфире «Радио России – Чита» предложил запустить на КСК в Чите большие автобусы вместо троллейбусов.

«Мы поднимали вопрос о строительстве троллейбусной линии, актуальной проблема остается, рассматривается этот вопрос - проложить линию на КСК. Но это будет не так скоро, затратно очень, поэтому, не первый год рассматривая вопрос, пришли к мнению, что на этом этапе лучше бы было и менее затратным поставить автобусы большой вместимости», - сказал Сыроватка.

По его мнению, также необходимо чёткое расписание движения городского транспорта, нужен строгий контроль за деятельностью частных перевозчиков.

«После восьми часов вечера невозможно ни туда приехать, ни оттуда уехать. Это неудобно для такого большого насёленного пункта, как посёлок КСК», - уточнил депутат.

Участники заседания общественного совета Черновского района в ноябре попросили мэрию Читы обязать перевозчиков обеспечить движение маршрутных такси и автобусов в Чите с 6.00 до 23.00. Кроме того, собравшиеся потребовали от властей создать льготные автобусы по всем направлениям, организовать маршрутное сообщение между Черновским и Железнодорожным районами, открыть муниципальный автопарк и приостановить конкурс на право осуществлять перевозки в Чите до внесения изменений по требованию жителей, в том числе по вопросу обязательного оборудования всех маршруток системой ГЛОНАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления