Город Скурыдин: Мы не должны допустить самоликвидации ГЖЭУ

Скурыдин: Мы не должны допустить самоликвидации ГЖЭУ

В работе муниципального предприятия было обнаружено множество нарушений.

И.о. главы комитета городского хозяйства Читы Сергей Скурыдин на заседании комитета ЖКХ 6 декабря заявил, что администрация не должна допустить самоликвидации Городского жилищно-эксплуатационного управления, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Аудитор КСП Елена Глущенко на заседании комитета рассказала, что в работе муниципального предприятия было обнаружено множество нарушений.

Сергей Скурыдин заявил, что ситуация в предприятии очень сложная и комитет горхозяйства вместе с и. о. директора ГЖЭУ ищут выход из ситуации: «Очень сложная обстановка сложилась по вывозу мусора, так как ГЖЭУ в основном обслуживает малоэтажные неблагоустроенные дома. Собираемость там практически нулевая. Самоликвидация предприятия по сути оставит жильцов домов на произвол судьбы».

Депутат Наталья Нестеренко в ответ заявила, что речь идёт не о плохом сборе, а нарушениях юридического характера: «Мы не говорим о помойках, а о том, что муниципальное предприятие нарушает столько законов, что за голову хватаешься».

Муниципальное предприятие «Городское жилищно-эксплуатационное управление» создано в 2015 году. Занимается управлением многоквартирными домами в Чите. По данным сайта предприятия, в 2015 году в управлении ГЖЭУ находилось 1002 дома.

В декабре 2016 года контрольно-счётная палата Читы выявила грубые нарушения в деятельности муниципального предприятия «Городское жилищно-эксплуатационное управление» в сфере государственных закупок. Специалисты КСП также выявили несогласованность действий комитета городского хозяйства мэрии и руководства предприятия по реализации муниципального контракта, приёмке отчётов, подтверждающих обоснованность субсидий из бюджета Читы, что в итоге привело к отрицательному результату работы предприятия и неэффективному использованию бюджетных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления