Город Приставы арестовали «Газель» прямо на маршруте в Чите

Приставы арестовали «Газель» прямо на маршруте в Чите

Они с сотрудниками ГИБДД проверяли у маршрутчиков долги по штрафам.

Судебные приставы во время совместного рейда с ГИБДД по взысканию штрафов арестовали автомобиль у водителя маршрутки №48 в Чите за долг в 45 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 декабря в управлении Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю.

Сейчас у должника есть время для обжалования действий судебного пристава по аресту имущества и исключения имущества из акта описи. Если водитель не погасит долг, арестованное имущество после отчёта оценщика будет продано.

Рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД проводился именно среди владельцев маршруток, за полдня было проверено 45 водителей.

«Как только устанавливалось, что в отношении собственника транспортного средства, находящегося на маршруте, имеются штрафы ГИБДД, к судебному приставу подъезжал сам собственник и оплачивал долги на месте. Таким образом было взыскано 30 тысяч рублей, фактическим исполнением окончено 35 исполнительных производств. Ещё трое владельцев оплатят штрафы в двухдневный срок, им вручены извещения о вызове на приём к судебному приставу-исполнителю», - уточнили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления