Город эксперт Высшее образование, не выходя из дома

Высшее образование, не выходя из дома

На ваши вопросы отвечает директор Читинского центра дистанционного образования Андрей Дружинин.

На ваши вопросы отвечает директор Читинского центра дистанционного образования Андрей Дружинин.


Центр дистанционного обучения работает в Чите с 2011 года и является официальным представителем Российского государственного социального университета, Томского университета систем управления и радиоэлектроники, а также Московского международного университета.


Студенты центра могут полностью дистанционно, без выездов на сессии, окончить программы бакалавриата и магистратуры по самым разным направлениям – от экономики, юриспруденции и психологии до технических специальностей – всего доступно 30 направлений. Учебное заведение не нужно посещать даже для защиты дипломной работы – она также проходит дистанционно, по видеосвязи.


Стоимость обучения невысока – например, цены на обучение в Московском международном университете по программе бакалавриата начинаются от 34 тысяч рублей в год, обучение в магистратуре стоит от 44 до 88 тысяч рублей в год.


Подать заявление на обучение в любом из указанных вузов и узнать больше о дистанционных образовательных программах можно в офисе по адресу: улица Бутина, 8 а, офис 909. Телефоны для справок: 71-11-88, 8-924-811-11-88.
Интервью закрыто /вопросы не принимаются

Нина Александиовна

Здравствуйте! А как работодатели относятся к тому, что диплом у специалиста получен дистанционно?


Ответ:

Здравствуйте!
Судя по тому, где работают наши выпускники, нормально. Диплом государственный, университеты солидные. Например ТУСУРу в этом году исполнилось 65 лет, он известен еще с советских времен, имеет неплохую репутацию. РГСУ и ММУ тоже, можно сказать, уже старые университеты — созданы в начале 90-х. Их образовательные программы прошли проверку временем. То, что диплом получен дистанционно, наоборот показатель высокой самодисциплины и целеустремленности человека. Кстати, в дипломе указывается форма обучения «заочно».

НаташаНаташа

Добрый вечер! Скажите, если задерживают зарплату, а уже нужно платить за учебу. Идут ли навстречу в таком случае или все, отчислят сразу? Можно как-то решить такую проблему? Время — то кризисное сейчас, у многих финансовые трудности.


Ответ:

Здравствуйте! Отчисление в университетах идет по результатам года. В течении года допускаются задержки, но нужно в каждом случае ставить в известность куратора. Куратор может решить вопрос по дополнительной рассрочке или отсрочке платежа

Коля- перекатиполе

Здравствуйте! Когда заканчивается прием документов на поступление?


Ответ:

Прием документов на поступление и перевод в ММУ заканчивается 10 февраля. Документы на поступление в ТУСУР принимаются ежемесячно.

Иван Моторкин

Доброго дня! А можно ли при такой форме обучения просить на работе отпуск на сессию?


Ответ:

Согласно трудовому законодательству, лицо, получающее первое высшее образование заочно, имеет право на дополнительный оплачиваемый отпуск. Это правило распространяется даже на тот случай, если вы получаете второе высшее, но по другой специальности.

Евгений ГМУ

Здравствуйте! Ответьте на вопрос, если я учусь в Читинском институте, заочно, на ГМУ, сейчас 3 курс, могу я перейти к вам, и на какой курс? Что для этого делать?


Ответ:

Здравствуйте! Вы можете оформить перевод в ТУСУР и в ММУ. Вам нужно предоставить справку об обучении и академическую справку(или копию зачетки), а так же паспорт и аттестат. Срок дальнейшего обучения будет определяться по академической справке и составит не менее 1.5 лет. За подробной информацией обращайтесь по тел. 8924-811-11-88

Анфиса 1982

Здравствуйте! Сколько стоит обучение по специальности «Психология»? Если у меня уже есть высшее экономическое образование, мне нужно поступать на бакалавриат или в магистратуру? И сколько лет учиться? Спасибо!


Ответ:

Здравствуйте! На базе высшего экономического вы можете поступать как в магистратуру, так и на бакалавриат. Магистратура в РГСУ — 54 т.р. в год. Бакалавриат в ММУ — 34 т.р. в год. срок обучения в обоих случаях 2.5 года.

Юрий Михалович

Скажите, как вы ведете обучение, если у вас нет ни одного преподавателя!?


Ответ:

Хороший вопрос! Сразу предвосхищаю вопросы о лицензии и аккредитации. Читинский центр дистанционного обучения является представителем крупных российских ВУЗов. Мы не ведем обучение, не имеем лицензии и аккредитации. Все это есть у наших партнеров — ТУСУР, РГСУ, ММУ, для которых мы набираем студентов. Диплом о высшем образовании выдает тот университет, в который вы поступите для обучения. Читинский центр ДО только принимает документы для поступления, оформляет договор на обучение, проводит консультации по вопросам использования системы ДО. И, к слову, информацию о количестве преподавателей, их научных степенях вы можете получить на официальных сайтах ВУЗов: ТУСУР — https://tusur.ru/, РГСУ- rgsu.net/, ММУ- https://www.interun.ru/

Александр 1234

ДОБРЫЙ ДЕНЬ СКАЖИТЕ ЕСЛИ У МЕНЯ НАЧАЛЬНОЕ ШКОЛА МОГУ Я К ВАМ ПОСТУПИТЬ


Ответ:

Добрый! Нет. Высшее образование в России можно получить только на базе среднего, начального профессионального, среднего профессионального или высшего образования.

Валюха 75

здравствуйте! на какие специальности к вам можно поступить?


Ответ:

Здравствуйте! У нас вы можете поступить на более чем 50 специальностей. Полный список вы можете найти на сайте https://domavuz.nethouse.ru/.
Коротко перечислю: в ТУСУР — Электроника и радиоэлектроника, Экономика и управление, Информационные технологии, Юриспруденция, Управление персоналом.
ММУ — Менеджмент (производственный, финансовый, логистика, в сфере культуры и т.п.), Экономика(финансы и кредит, бухучет, налоги), Государственное и муниципальное управление, Юриспруденция, Реклама и PR, Журналистика, Лингвистика, Психология.
РГСУ — только магистратура(второе высшее) — ГМУ, Психология, Управление персоналом, Экономика, Психолого — педагогическое образование, Юриспруденция

АЛЕКСАНДР 432

НУ ДА У МЕНЯ СРЕДНИЕ НАЧАЛЬНОЕ ТОИСЬ 11 КЛ


Ответ:

Замечательно! Сертификат ЕГЭ(действующий), паспорт, аттестат с приложением, 6 фото 3х4, оплата за первый семестр и вы студент.

АЛЕКСАНДР 432

И КАКИЕ НАПРАВЛЕНИЕ И ЦЕНЫ НА ИХ ОБУЧЕНИЕ


Ответ:

Стоимость обучения в ТУСУР — 44 т.р. в год на все направления, ММУ — 34 т.р. в год, РГСУ от 44 до 88 т.р. в год

Татьяна99

Добрый день! Я окончила школу в 1999 году, потом училась в ПТУ, но не закончила по семейным обстоятельствам. Могу я поступить на бухучет на дистанционное?


Ответ:

Добрый день! Вам нужно либо закончить ПТУ, либо сдавать ЕГЭ.

ИринаИрэна

Здравствуйте! Вы предлагаете получить юридическое образование дистанционно, а я где-то недавно видела информацию, что теперь нельзя заочно учиться на юриста. Это так?


Ответ:

Здравствуйте! Да это так. Но в ТУСУРе разработана очно — заочная программа обучения, которая позволяет присутствовать на учебных занятиях удаленно — из дома или из любого другого места. В программу включено большое количество вебинаров, где студент должен участвовать в обязательном порядке. Эта программа имеет государственную аккредитацию. ТУСУР — один из немногих российских ВУЗов, разработавший такую программу. Но вот сдавать госэкзамены и защищать диплом придется в Томске.

Алексей 456

Добрый день. У меня есть экономическое высшее. Можно мне поступить на Инфокоммуникационные технологии и системы связи? Нужно сдавать экзамены или ЕГЭ? Я окончил школу в 2000г.


Ответ:

Здравствуйте! Конечно можно. На базе высшего профессионального образования срок обучения составит 2.5 года. ЕГЭ сдавать не нужно, нужно пройти вступительное тестирование.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления