Город ОАО "РУС" РУС получил разрешение на строительство 2 домов в мкр Северный, 30б, и на Матвеева, 10

РУС получил разрешение на строительство 2 домов в мкр Северный, 30б, и на Матвеева, 10

Теперь читинцы могут купить квартиры в этих домах и поучаствовать в долевом строительстве.

Компания «Региональное управление строительства» получила разрешение на строительство двух жилых домов в микрорайоне Северный, 30 б, и на Матвеева, 10, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 декабря представитель компании.

«Жилой дом по адресу: Северный, 30б, расположится напротив школы №27. По плану это будет 2-подъездный 9-этажный дом с лифтами, большими светлыми коридорами и просторными квартирами. Микрорайон Северный, находящийся вблизи леса, давно известен читинцам. А в последнее время, особенно, после появления рядом микрорайона Царский, он стал ещё более современным и развитым», - рассказал собеседник агентства.

Новый дом будет находиться в шаговой доступности от многочисленных торговых центров, бассейна, детских садов, общеобразовательной и художественной школ, поликлиники.

«Дом по адресу Матвеева, 10, - клубный или элитный дом, который станет первым зданием будущего микрорайона, расположенного вблизи центра города, состоящего преимущественно из 5-этажных домов. Этот «первооткрыватель» тоже будет 5-этажным. Оригинальные 2-, 3- и 4-комнатные квартиры в нём будут выделяться свободными планировками, высокими потолками и большими окнами. В доме предусмотрена подземная автостоянка с индивидуальными и семейными парковками и с прямым доступом из подъезда», - добавил представитель компании.

Рядом будет просторная придомовая территория с благоустроенным двором, детскими и спортивными площадками, уличной парковкой и прогулочной зоной. Недалеко от дома расположен частный детский сад-школа «Радуга», стадион СибВО и лесная зона, которая без вреда для природы со временем будет застроена симпатичными 5-этажными зданиями.

Получение разрешения означает, что читинцы могут купить квартиры в этих домах и поучаствовать в долевом строительстве. Запись желающих стать новосёлами в этих домах уже открыта в отделе продаж РУСа.

1 из 7
Региональное управление строительства

ул. Чкалова, 158, 3 этаж
8 924 800 8983

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления