Город «Читаэнергосбыт» с новыми системами учёта снизил расход электричества до 12,5 раз

«Читаэнергосбыт» с новыми системами учёта снизил расход электричества до 12,5 раз

Компания «Читаэнергосбыт» установила 9 581 прибор учёта нового поколения.

Компания «Читаэнергосбыт» с помощью автоматизированной системы коммерческого учёта электрической энергии (АСКУЭ) снизила расход электроэнергии на общедомовые нужды (ОДН) в среднем от 2,6 до 12,5 раз по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, сообщили 18 декабря ИА «Чита.Ру» в пресс-службе компании.

«Мы в полном объёме выполнили план 2017 года по инвестиционному проекту «Внедрение автоматизированной системы коммерческого учёта электрической энергии в многоквартирных домах в районах Забайкальского края и города Читы». В 189 многоэтажных домах, расположенных в девятнадцати населённых пунктах Забайкальского края, мы установили 9 581 прибор учёта нового поколения. Благодаря этому расход электроэнергии на ОДН в многоквартирных домах с новой системой учёта, снизился в среднем от 2,6 до 12,5 раз по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года», — говорится в сообщении.

Работа АСКУЭ направлена на контроль и учёт потребления электроэнергии и минимизацию финансовых затрат. В планах АО «Читаэнергосбыт» - до 2025 года охватить системой АСКУЭ все многоквартирные дома Забайкальского края.

Читаэнергосбыт

ул. Бабушкина, 38
8 (3022) 231-123

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления