Город Мэрия определила адреса площадок для раздельного сбора мусора в Чите

Мэрия определила адреса площадок для раздельного сбора мусора в Чите

Такие площадки заработают у 11 городских школ.

Администрация Читы назвала адреса площадок для раздельного сбора мусора в Чите, контейнеры для площадок обеспечивают компании «Забайкалспецтранс» и «НоСтол», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» в ответ на запрос руководитель администрации Олег Кузнецов.

«ООО «НоСтол» приобрело 20 контейнеров для раздельного сбора отходов, их планируется разместить в январе 2018 года на контейнерных площадках в микрорайонах Октябрьский, Царский и по улице Красноармейской», - говорится в сообщении.

В числе площадок, которые оборудует «Забайкалспецтранс»? значатся 11 школ.

Первая площадка компании «Забайкалспецтранс» по раздельному сбору мусора появилась в Чите на улице Гагарина, 16, в феврале 2016 года.

В марте 2017 года Гринпис России поставил Читу на последнюю 89-ю строчку в рейтинге городов с населением свыше 100 тысяч человек по доступности инфраструктуры раздельного сбора мусора для местных жителей. В мае сообщалось, что занимающиеся сбором мусора компании запланировали установить в городе контейнеры для его сортировки.

В сентябре 2017 года министр природных ресурсов региона Александр Волков раскритиковал работу по раздельному сбору мусора в Забайкальском крае, которая вопреки обещаниям операторов организовать его на территории Читы в апреле-мае 2017-го, так и не была выполнена.

Основной причиной задержки по внедрению проекта министр назвал отсутствие финансирования для первоначальных этапов.

Сити-менеджер Читы Олег Кузнецов 27 сентября на консультативном совете руководителей районов и городских округов по теме организации обращения с твёрдыми коммунальными отходами заявил, что площадки для раздельного сбора мусора появятся по всей Чите в 2018 году.

Гендиректор компании «Забайкалспецтранс» Антон Пономаренко в 2018 году пообещал оборудовать 70% мусорных площадок в Чите контейнерами для раздельного сбора мусора. По словам Пономаренко, уже закуплено ещё 150 контейнеров, а в 2018 году планируется купить до 1 тысячи современных баков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления