20idei
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ЗабГУ понадобится более 25 млн рублей на разработку проекта реставрации здания истфака»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
Проект3
6 янв 2018 в 10:11

Главное проект за 25 млн., а сама реставрация это десятое дело.

Valensa
6 янв 2018 в 06:47

Зар плата проэктировщика сколько? Грубо 40 тр. При хорошем раскладе месяца три работы на проекты. Фиг с ним в троем и год работы 1.5 ляма ну лям на зп гипу лям за аренду офиса. Грубо 3 ляма кому еще 22 ляма? Воруют не краснея. Достали уже где КГБ? И стенка? 

Пичкуров
5 янв 2018 в 23:59

Так-то лет 8 назад там была реставрация. Небезизвестный Виктор  Пономарев её проводил там,денег было потрачено немерено,в пустую да??

Jai.
5 янв 2018 в 22:32

на калькуляцию сколько потрачено средств? лям туда, десяток лямов - сюда. такое ощущение, что считают стоимость  проектной документации на счетах. где оптимизация, компьютеры, курсовой (дипломный) проект на эту тему? совсем рехнулись в жажде потратить народные деньги (типа "ничьи"?) на дурные задачи? целый университет спецов, и никто за зп не может работать? чему там учат? только не нужно уверять, что это не профильный вопрос университета.

Идеалист
6 янв 2018 в 13:14

Месяц ректорат тормознуть по з.п.- на проектную док-ю как раз хватит. Идею дарю бесплатно.

вопрос.
6 янв 2018 в 08:27

a где в составе ЗабГУ строительный институт или факультет или как эта шаражка сейчас называется.? все куда то скачет и чего то клянчит.? и вааще ни чего не может.?

Заочница
5 янв 2018 в 22:29

Пусть Лавров денег даст или тоже нищеброд?!

Казах жадный
6 янв 2018 в 00:17

Кто-то решил заработать?!

Юлька историчка
6 янв 2018 в 12:46

Может талантливый деканишка истфака денег найдет?!

Н-да уж
6 янв 2018 в 15:49

Количество платно обучающихся умножим на сумму оплаты и наберем искомые миллионы за 3 дня. Вот прям после праздников и начните откладывать. Небось, если от своего рта кусок отрывать, сразу найдете способы сэкономить. 

Заочница
6 янв 2018 в 00:11

Опять заочников скинуться заставят, сессия уже на носу!

журналистка
8 янв 2018 в 19:39

Там так-то филологический факультет половину занимает

Мнение1914
11 янв 2018 в 11:41

Печально, что такое красивое здание с богатой историей в таком печальном виде.
Нынешнее руководство совсем не обращает на это внимание, а только наживается.
Новая общага на Кабанской больше чем на половину отдана китайцам и платят они не 600 рублей в месяц, а по две с половиной. А иностранцев там целых 4 этажа. Куда уходят эти деньги? Жила там на первом курсе. Условия и правда хорошие, но только попасть туда не просто, а вот иностранцев берут всех. Но и в новой общаге нет денег. Комендант общежития говорила, что побелить потолок не могут из-за отсутствия денег. Вот так и живем. Ивановым и его свите никогда не понять обычных трудяг. А Ларисе Михайловне коменданту большой привет. Все делает, чтобы всем жилось хорошо, только вот долго ли проработает за смешные деньги.

Ни что не вечно под луной
6 янв 2018 в 03:50

Может его вообще снести и новое построить? Дешевле выйдет

Зайбайкалец
5 янв 2018 в 22:05

С какого перепуга это здание стало истфаком. Это ФИЗМАТ куда я поступил в 1970 и который в1974 закончил. И не пудрите народу мозги. С этого здания и факультета началась славная история ЗабГПИ им. Н.Г.Чернышевского.